Отсутствие менструации

Здравствуйте. Мне 30 лет, два года принимала противозачаточные таблетки джес плюс, после появления кровотечений между циклами, по рекомендации врача перешла на Клайру, пью два месяца, в первый месяц как и сейчас, привычной менструации нет, два три мажет слегка и всё. Вопрос заключается в том, на сколько это нормально, стоит ли отказаться от приёма данного препарата или стоит сменить на аналог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютная норма на фоне приема Клайры, не пугайтесь.

ЗДравствуйте! На фоне приема кок , эндометрий тонкий и выделения могут скудные быть или вообще выпадать это является нормой. Поводов для переживаний нет, можете дальше по схеме принимать

Здравствуйте, приём КОК сопровождается подавлением функции яичников, такая ситуация может быть , но это не считается нормой, посмотрите ещё 1 мес, если месячные не восстановятся, лучше поменять гормональные препараты.

Добрый день, Юлия! На фоне приема Клайры это нормально, отказываться от препарата по данному поводу не надо.

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать