Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №859278

Добрый вечер! Помогите пожалуйста дать расшифровку анализам, из жалоб ( цистит, рези) неприятные ощущения во влагалище и неприятный запах) - все появилось одновременно. Это венерическое заболевание или просто дисбактериоз? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По мазку у вас бактериальный вагиноз, так как флора кококкобациллярная. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинаотно 10 дней для нормализацми флоры влагалище. На счёт рези при мочеиспускании у вас цистит, пропейте монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Клиент
Галимат, спасибо!!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по анализам имеет место бактериальный вагиноз.
Ничего венерического совершенно нет, это дисбиоз влагализа, который формируется из-за недостатка естественной микрофдоры.
Лечить необходимо следующим образом:
нео-пеотран форте свечи по 1 св х 1 р/сут во влагалище 14 дней
-одновременно восстановление микрофлоры кишечника - линекс форте по 1 к х 3 раза в стуки перорально 1 мес, так как источник микрофлоры влагалища -этот нашей кишечник в первую очередь.
- после завершения нео-пннотрана - лактожиналь по 1 к х 1 р/сут на ночь во влагалищевлагалище 14 дней.
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, отказ от тампонов, ежедневных прокладок, тщательная гигиена.
Если полового партнёра ничего не беспокоит, лечить его не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте однократно Монурал. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!

Нет, ИППП не выявлено.
Но есть выраженный бактериальный вагиноз.

Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.
4. Флуконазол на 1,4,7й день лечения по 150 мг.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. венерического ничего нет, но есть бактериальный вагиноз ( нарушена флора и нет воспаления)- поэтому необходима санация. можно использоватьь свечи полижинакс (так как там 2 противогрибковых компонента в отличие от всех свечей) у него более широкий спектр действия и эффект от него лучше.- по 1 свече на ночь 12 дней.
для исключения цистита нужно сдать общий анализ мочи. для облегчения симптомов - монурал однократно, пить как можно больше теплой воды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас по анализу баквагиноз ,можно лечение неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней