Пришли анализы много что повышено

Здравствуйте. Подскажите все плохо? По коалуграмма ничего не понятно. Глюкоза очень повышена, билирубин тоже. Соэ хотя все нормально. Не болею.

здравствуйте, повышения не критические, сахар немного повышен нужно пересдать, в остальном всё терпимо

Здравствуйте, Алина, уточните пожалуйста сколько вам лет, какие есть хронические заболевания
Анализы сдавали на фоне полного здоровья?

Мария, 29. Заболеваний вроде нет, только тонзиллит но сейчас горло не болит

По общему анализу крови все в норме (норма СОЭ у женщин до 25 мм/час и зависит от фазы менструального цикла)

Повышение билирубина незначительное, необходимо пересдать биохимию крови с подготовкой (исключить жирное, жареное, копченое) за 2-3 дня, пить достаточное количество жидкости (2-2,5л/сутки воды), вечером накануне лёгкий ужин, утром натощак выпить стакан воды
И коагулграмму стандартную (АпТв, мно, фибриноген, протромбиновое время, тромбиновое время, протромбиновый индекс)

Мария, фибриноген чуть повышен и коагулограмма результат и реф интервал я не поняла? Просто в поликлинике у нас только такую делают

Время свёртывания и кровотечения укорочено - это говорит о повышенной свёртываемости крови, но этих данных мало
Фибриноген совсем немного выше нормы, это не критично

Мария, а что-нибудь принимать надо ?

Мария, это значит что образуются тромбы?

Нет, нужно сдать коагулграмму

Мария, скажите ещё в интернете читала время свертываемости по Сухарев берут капиллярную кровь а тут все из Вены брали. Из-за этого могли результаты другие быть ?

Да, конечно, надо капиллярную кровь брать

Мария, и на сколько они теперь не верны ?скажите детралекс и омегу пить можно ? кроворазжижающие для профилактики пить надо?

Да, можно эти принимать эти препараты
У вас варикоз есть?
Можно добавить кардиомагнил 75мг 1 раз в день

Мария, не большой ну скорее есть на ногах кое где Вены видны

Понятно, продолжайте своё лечение, проконтролируйте коагулграмму

Мария, 19 сдавала на д димер сегодня пришли результат 77.5 нг/мл скажите это что то означает если с теми анализами смотреть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальный результат