Ухудшение состояния
Мне 39. У меня за сутки перед началом месячных чувствуется раздражительность, нервозность, потом как они начинаются появляется усталость, снижается работоспособность, пропадает аппетит, ухудшается настроение, что перетекает в раздражительность, нервозность, агрессию, нежелание что-либо делать через 3 дня и это длится несколько дней, потом нормализуется. Какие-либо заболевания у меня отсутствуют. У меня вопрос: какие препараты следует принимать, чтобы я так сильно не реагировала на месячные?
Добрый день.
Такое возможно.
Можно попробовать прием ОК.
Можно Ярину.
Здравствуйте! У вас ПМС
В остальные дни всё хорошо?
Светлана,да, потом все нормализуется, я понимаю, что это пмс, может что-то принимать?
За 2-3 дня до предполагаемой менструации рекомендуется принимать Нурофен Леди, также принимать магний B6 по 2 таблетки 2 раза в день
Здравствуйте, помимо симптоматической терапии (обезболивающие и тд) можно использовать Индол-3-карбинол по 1 таблетке 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать с простого - витаминно минерального комплекса- тайм фактор или цикловита с 1го дня месячных. Нужно принимать минимум 3-4 месяца, можно дольше. Помогают справиться с симптомами пмс
Тут скорее всего имеет место Предменструальный синдром.
Основная роль этиологии ПМС принадлежит второй фазе менструального цикла, именно колебаниям гормонов в лютеиновую фазу, поэтому в первую фазу Вы чувствуете себя хорошо.
Очень значимую роль на самом деле играет в течении ПМС эндокринный фактор, а именно нарушение углеводного обмена, если есть возможность снизить массу тела, увеличить физическую нагрузку это будет благоприятно воздействовать на течение ПМС.
Стресс - несомненно утяжеляет ПМС, недостаток серотонина при хроническом стрессе, не может не приводить к усугублению симптомов.
Дефицит магния также значим. Рекомендую начать принимать Магне В6 по 2 т х3 раза в день.
Очень важно кушать достаточное количество белкой пищи и молочных продуктов, особенно важны творог и сыр так как в них содержится незаменимая аминокислота - триптофан, в том числе будет благоприятно влиять на снижение веса и без триптофана невозможен эндогенный синтез серотонина - гормона радости.
Триптофан также можно добавить в виде биологически активных добавок по 500 мг/сут
Относителтно биологически активных добавок хорошо работают цикловита и тайм фактор.
Если тайм фактор по 2 капсулы бежевого цвета с 1 по 14 день цикла, и по 2 капсулы розового цвета с 15 дня цикла 14 дней.
Или Цикловита.
В первой половине цикла цикловита 1 по 1 т х 1 р/сут до 14 дня цикла, потом цикловита 2 по 1 т х 2 р/сут с 15 по 28 день цикла.
Арусяк, у меня вес 46 кг, триптофан стоит принимать?
Если стрессов нет, не нужно, только питание наладить, включить сыр творог каждый день.
При нормальной массе тела он не приводит к снижению веса, только продуцирует серотонин
Арусяк, спасибо, поняла
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Вы описываете картину предменструального синдрома.
Это связано с воздействием гормонов второй фазы.
На первом этапе можно попробовать виьаминнно- минеральные комплексы ( Цикловита) в течении 3х месяцев.
Если эффекта не будет, то можно попробовать комбинированные оральные контрацептивы ( они очень хорошо убирают пмс)
В дополнение можно - Модус ( магний +травы)
Екатерина,комбинированные это какие, названия подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Ярина. Белара