Лечение при артрозе
Здравствуйте у мамы боли в коленях, прошла мир обследование, фото приложено. Подскажите дальнейшие действия и лечение. Около 5ти лет назад диагностировали сахарный диабет 2 степени. Возраст 55 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к ревматологу касательно артроза.
Подколенной кистой занимается травматолог.
Для снятия болевого синдрома - Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, можно принимать длительно. Омепразол 20 мг для защиты желудка.
Для восстановления хрящевой ткани и помощи суставам - Артра 1 т 2 раза в день, курс 3 мес
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду.
Вам назначат физиолечение( обычно это магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном).
Для снятия болевого синдрома рекомендую препараты Аэртал 100 мг 2 р/д
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
После осмотра специалистом, назначат хондропротекторы, хондрогард в уколах внутримышечно можно
Здравствуйте Екатерина!Рекомендую сдать анализы на ревмопробы(рф, срб, асло). Лечение: аркоксиа 90 мг/сут 10 дней, структур, тераылекс, Артра 1к/2 р не менее 3 месяцев, наружно амелотекс, компрессы с димексидом и новокаином(первый раз на 20 минут, далее на ночь, 10 дней. Если есть избыточный вес, сбросить его, ходить каждый день! Лфк, физиопроцедуры по назначениям врача-физиотерапевта. Из инъекционных препаратов можно мукосат, хондролон, румалон, алфлутоп, витамины группы В(мильгамма).
Здравствуйте, остеоартроз 2 степени лечится консервативно то есть медикаментозно, лечением заниматься ревматолог и травматолог , в период обострения курсы НПВП в/ м мовалис 1,5 мл , омез 20 мг с целью защиты слизистой оболочки желудка, хондропротекторы для восстановления хряща ( Афлутоп 1 мл в/ м N20, курс 2 раза в год) , препараты Са, и витамина Д, Витамины группы В, местно мази с НПВП ( долгит, долобене), физиолечение ( магнитотерапи, фонофорез) , санаторно - курортное лечение, при переходе в 3 ст решить вопрос о операции замена коленного сустава. Если имеется лишний вес нужно похудеть , что бы уменьшить нагрузку на к/ суставы. Рекомендую сдать ( СРБ, мочевая кислота, РФ, АСЛО).