Что за поражение кожи?

Здравствуйте, у мамы появились пятна на ногах и руке в течении месяца, никак не беспокоят, не зудят и не болят. Я только увидела, живет раздельно, а она молчит. По её словам сначала на олной ноге, затем на второй и на руке чуть позже

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения, укажите возраст мамы, сообщите о принимаемых препаратах.

Сергей, добавила

Сергей, 53 года, хронических заболевании нет, на постоянной основе ничего не принимает

Здравствуйте. Имеет место нарушение трофики,развитие варикозной болезни. Непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей.Клинический анализ крови,мочи, гемостазиограмму.Исключить ношение носков с тугой резинкой,ограничить активные физические нагрузки. Гель троксерутин два раза в день.Посетите флеболога с результатами исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Марина, добавила

На ногах сыпь сосудистого характера.помазать можно гелем троксевазин 2 р в день до разрешения.но стоит пообследовать у терапевта или сосудистого хирурга вены нижних конечностей.на руке дерматит.он разрешится после курсового лечения мазью акридерм или дермовейт 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, добавила

На ноге видны геморрагии( подкожные кровоизлияния) и гематомы( синяки) , даже видно цветение. Может быть связано с трением, давлением на эту область или с заболеваниями сосудов. Необходимо консультация терапевта.
В области локтя похоже на ограниченный дерматит. Как давно оно существует? Проводилось ли какое либо лечение?

Марина, примерно месяц.Никакого лечения не проводилось.

Наносите мазь акридерм 2 раза в день 14-21 день.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна.

На ногах петехиальная сыпь, скорее всего связана со сдавлением сосудов (капилляров), также может быть на фоне коагулопатии, тромбоцитопении.

Сдать необходимо клинический анализ крови, коагулограмму. Провести доплерографию сосудов нижних конечностей, и в зависимости от результатов обследований врач назначит лечение.
Кроме того, имаеются отеки нижних конечностей, природу которых также надо определить (сердечные, почечные, лимфатические и тд)
На руке очаг предположительно дерматита в стадии разрешения, можно применять крем с декспантенолом для разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, это васкулит кожи . Есть ли проблемы с нижними конечностями ? Нагрузка на них ?

Елена, проблем не было. Только на работе ходит на ногах.

Показаться терапевту . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт 2 раза в день на 14 дней

Здравствуйте!
На фото возможно васкулит. Наружно акридерм или комфодерм 14 дней. Уменьшить нагрузку на Ноги и проконсультироваться с терапевтом или ревматологом

Здравствуйте. Необходимо проанализировать нет ли сдавления сильного от резинки носков, в любом случае, это слабость сосудов. Проверить коагулограмму, общий анализ крови. Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней. В области руки ограниченный дерматит, также крем акридерм 2 р в день 10дней.

Здравствуйте.

На руке аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

На ноге петехиальная сыпь.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.

Консультация сосудистого хирурга.