Консультация дерматолога /

Что за поражение кожи? — вопрос №860105

Здравствуйте, у мамы появились пятна на ногах и руке в течении месяца, никак не беспокоят, не зудят и не болят. Я только увидела, живет раздельно, а она молчит. По её словам сначала на олной ноге, затем на второй и на руке чуть позже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения, укажите возраст мамы, сообщите о принимаемых препаратах.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добавила

Клиент
Сергей, 53 года, хронических заболевании нет, на постоянной основе ничего не принимает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место нарушение трофики,развитие варикозной болезни. Непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей.Клинический анализ крови,мочи, гемостазиограмму.Исключить ношение носков с тугой резинкой,ограничить активные физические нагрузки. Гель троксерутин два раза в день.Посетите флеболога с результатами исследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ногах сыпь сосудистого характера.помазать можно гелем троксевазин 2 р в день до разрешения.но стоит пообследовать у терапевта или сосудистого хирурга вены нижних конечностей.на руке дерматит.он разрешится после курсового лечения мазью акридерм или дермовейт 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ноге видны геморрагии( подкожные кровоизлияния) и гематомы( синяки) , даже видно цветение. Может быть связано с трением, давлением на эту область или с заболеваниями сосудов. Необходимо консультация терапевта.
В области локтя похоже на ограниченный дерматит. Как давно оно существует? Проводилось ли какое либо лечение?
Клиент
Марина, примерно месяц.Никакого лечения не проводилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите мазь акридерм 2 раза в день 14-21 день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна.

На ногах петехиальная сыпь, скорее всего связана со сдавлением сосудов (капилляров), также может быть на фоне коагулопатии, тромбоцитопении.

Сдать необходимо клинический анализ крови, коагулограмму. Провести доплерографию сосудов нижних конечностей, и в зависимости от результатов обследований врач назначит лечение.
Кроме того, имаеются отеки нижних конечностей, природу которых также надо определить (сердечные, почечные, лимфатические и тд)
На руке очаг предположительно дерматита в стадии разрешения, можно применять крем с декспантенолом для разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это васкулит кожи . Есть ли проблемы с нижними конечностями ? Нагрузка на них ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, проблем не было. Только на работе ходит на ногах.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться терапевту . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт 2 раза в день на 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото возможно васкулит. Наружно акридерм или комфодерм 14 дней. Уменьшить нагрузку на Ноги и проконсультироваться с терапевтом или ревматологом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо проанализировать нет ли сдавления сильного от резинки носков, в любом случае, это слабость сосудов. Проверить коагулограмму, общий анализ крови. Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней. В области руки ограниченный дерматит, также крем акридерм 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На руке аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

На ноге петехиальная сыпь.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.

Консультация сосудистого хирурга.