Пятно на грудной железе
Здравствуйте! Во время менструального цикла появилось розовое пятно на груди, сейчас цикл закончился, а пятно увеличилось и стало красно синее, немного чешется и сейчас мне стало казаться что даже вся грудь болит, переживаю вдруг рак, маммографию не делала, ранее никаких симптомов не было, 45 лет, лимфоузлы на мой взгляд в норме, не прощупываются, но в груди ощущаю уплотнение, в понедельник ,конечно, схожу сделать маммографию, но до понедельника места себе не нахожу, цикл закончился три дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фотографию
По фото образование скорее поверхностное, воспаленное(фурункул?) - левомеколь местно, и раствор димексид 1 часть препарата на 5 частей воды – 20 мин компресс на пораженный участок.
С учетом того что есть сохранность менструации лучше будет выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Далее посетить маммолога для полноценной оценки.
Виктория, спасибо, прикладывала левомеколь, и после него у меня пятно увеличилось в размере, и второй раз я уже побоялась и начала придумывать себе всякое. Вообщем на маммографию мне дней через 5 идти? Будет8 день после окончания месячных
Поняла. Тогда димексид должен помочь.
ММГ плохо смотрит плотные(молодые) молочные железы. Делайте либо ММГ(т к после 40 лет ее нужно выполнять каждые 2 года) + УЗИ, либо только УЗИ. Не раньше 5го дня для хорошей визуализации.
Виктория, хорошо, тогда сначала на УЗИ, спасибо немного успокоили меня
Да. Визуально именно воспалительный очаг, не злокачественный.
Принятый ответ
Здравствуйте , визуально похоже на фурункул , место левомиколь 2 разв в день , по-хорошему , очно обратиться к хирургу это на счёт данного воспалительного процесса.
А для полной оценки молочных желёз лучше сделать УЗИ на 5-10 день менструального цикла и с результатами к гинекологу или маммологу)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на воспалительный элемент. Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком в течение 5-7 д. Если не пройдёт обратитесь к врачу (гинеколог, маммолог, хирург, дерматолог-к кому проще записаться).
Маммографию надо сделать планово с учётом возраста как скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото воспалительный очаг, злокачественность маловероятна.
Обрабатывайте р-ром хлоргексидина.
Желательно обратиться очно к хирургу или дерматологу.
Принятый ответ
Здраствуйте. Больше похоже на воспалительный процесс. Вам необходимо очно обратится к маммологу или хирургу для дальнейших назначений. Злокачественного процесса тут не видно.