Консультация невролога /

Совместимость препарата селектра — вопрос №860198

Здравствуйте, невролог прописала пить селектру сначала по полтаблетке, затем по 1 в день. Иногда болит голова(из-за этого и обратилась первоначально, по узи поставили диагноз - затруднение венозного оттока), что можно пить от боли, раньше пила спазмолгон, взаимодействует ли он с селектрой? Налгезин форте(помогает не всегда)? Какие препараты вообще нельзя принимать с селектрой?

Психиатр
Здравствуйте. Перечисленные препараты можно спокойно принимать с селектрой
Клиент
Владлена, спасибо, а правда, что ибупрофен нельзя?

Психиатр
При эпизодическом приеме ничего страшного не будет. Если вы принимаете обезболивающие каждый день на постоянной основе, могут быть проблемы со свертываемостью крови (об этом скажет наличие появляющихся синяков на теле без причины)
Невролог
Светлана, здравствуйте!

Принимать с селектрой можно любой доступный безрецептурный обезболивающий препарат. Никакой перекрестной реакции не будет
Невролог
Здравствуйте.
Эпизодический приём НПВС не противопоказан во время лечения селектрой. Можно принимать любой препарат, который Вам помогает. Обезболивающие препараты принимать желательно не чаще двух раз в неделю.
Клиент
Алина, спасибо за ваш ответ. Селектру назначили на 4-6 месяцев, если за это время температура будет, например, несколько дней подряд возникнет необходимость пить ибупрофен или парацетамол, это же уже не эпизодический прием? Или нисего страшного за 3 дня не случится?
Невролог
Конечно, ничего страшного не случится. Коротким курсом до 5 дней можно.
Только постоянный (ежедневный) приём НПВС может приводить к нарушению свёртываемости.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Светлана ! Иногда болит голова(из-за этого и обратилась первоначально, по узи поставили диагноз - затруднение венозного оттока), что можно пить от боли, раньше пила спазмолгон, взаимодействует ли он с селектрой?можно максимум до двух таблеток в неделю Налгезин форте(помогает не всегда)? Какие препараты вообще нельзя принимать с селектрой !можно все обезболивающие с селектрой, но только коротким курсом
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ?
Клиент
Нонна, боль пульсирующая, но с такой силой, будто молотком, чаще где-то в затылочной части, но может в любой части головы болеть, чаще болит ближе к вечеру, но может и днем начать болеть. На момент прихода к врачу, болела каждый день
на протяжении 8 дней. Назначили энцентрон 10мл пила 20 дней, и грандаксин, стало легче, болела голова реже, но я находилась в постоянном ожидание, что вот-вот начнется боль. Врач сказала, что грандаксин не дает результат и заменила его селектрой. Селектру пока пью только 6 дней. Голова болит на сегодня раз в 3-5 дней. Давление нормальное где-то 110-117 на 70-78, полуавтоматическим тонометром
Невролог
Вы обследования проходили узи сосудов головы и шеи и мрт головного мозга ?
Невролог
И давление какое во время головной боли ?
Клиент
Нонна, на узи сосудов головы и шеи признак затрудненного венозного оттока, сосуды сказали в норме, невролог сказала нарушен тонус стенок сосудов, мышечного спазма нет, для мрт сказала, показаний нет.
Клиент
Нонна, давление и во время головной боли и без нее примерно одинаковое, скачков нет где-то 110/70
Невролог
Необходимо посмотреть офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли отёка диска зрительного нерва это первично ,на счёт нарушения венозного оттока энцетрон на сосуды не влияет хорошо ,я бы вам назначила сосудистую терапию и плюс селектра церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес после вазобрала винпоцетин по 5 мг -3 р в день 1 ,5 месяца
Клиент
Нонна, спасибо за вашу консультацию.
Невролог
??Здоровья
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо