Стоит как бы ком в начале желудка

Здравствуйте! Неск.лет назад терапевт с моих слов поставил диагноз предварительный рефлюкс.болезнь желудка,ФГС делать я отказалась,назначил алмагель желтый,все прошло,но спустя неск.лет сейчас по весне как обострение видно теперь ощущение кома в желудке как будто,я сейчас принимаю феррум лек,для поднятия гемоглобина,тк он у меня понижен бывает периодически,думала от таблеток,отменила пока их,но небольшой дикомфорт сохраняется все равно...хотела бы у вас спросить что можно попринимать? ФГС делать не хочу (никогда не делала,неприятная очень процедура говорят),возможно пропить какой то курс препаратов без ФГС?

действительно по описанию ГЭРБ. Рекомендации по лечению:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней, затем стол №1 на 1 мес,
2. Омез 20мг 1р/д вечер 1мес,
3. Дюспаталин 200мг 2р/д за 20мин до еды 1мес,
4. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес