Срыгивает

6,5 мес ребёнок со смеси нутрилон премиум, с 13.04 переведён на смесь нутрилон пепти аллергия, с 19.04 на Пепти гастро. Диагноз энтероколит вызванный золотистым стафилококком. Пятна на теле и понос стали проходить. Но появились срыгивания молоком и они есть даже ночью (поэтому особенно страшно) ребёнок ночью начинает давиться. Сьедает по 120 мл каждые 3 часа. Это нормально? Что делать? Можно ли перейти на пепти аллергия, по анализам нет лактозной недостаточности

Здравствуйте, т. Е. срыгивания появились после смены смеси, но такое возможно, что вы пропустили орви и осмотр педиатра Очно все же нужно + изменение веса.
Как стул у ребёнка?
Аппетит?

Екатерина, да срыгивания по ночам не было

Кормите по правилам для избежания Попадания воздуха в желудок, держать "столбиком" 15 мин после кормления.

Екатерина, я всегда держу столбиком после кормления хоть и ребёнку почти 7 мес

Здравствуйте! Можно, но постепенно, начиная с 10 мл пепти аллергия каждое кормление, докармливая последующим объемом смеси пепти гастро. Если кожные покровы и стул также не изменятся, в худшую сторону, то ежедневно прибавлять ещё по 10 мл пепти аллергия, постепенно заменяя пепти гастро.

Здравствуйте Анна, в возрасте 7 мес ребёнок кушает 100-120 мл ( столько же кушала в 4 мес). Это норма?

Вы же ещё докармливайте прикормов (каши, овощное пюре)? Если да, то нормально. Если только на смеси, то маловат объем.

Анна, только смесь. Что делать если ребёнок больше есть отказывается? Сьедает 100 мл и бросает бутылку и можно ли кормить каждые 2 часа в таком случае?

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, а почему не вводите прикормы?

Анна, из-за поноса

Если сейчас поноса нет, можно вводить постепенно кашу гречневую по 1ч.л. ежедневно прибавляя