Срыгивает

6,5 мес ребёнок со смеси нутрилон премиум, с 13.04 переведён на смесь нутрилон пепти аллергия, с 19.04 на Пепти гастро. Диагноз энтероколит вызванный золотистым стафилококком. Пятна на теле и понос стали проходить. Но появились срыгивания молоком и они есть даже ночью (поэтому особенно страшно) ребёнок ночью начинает давиться. Сьедает по 120 мл каждые 3 часа. Это нормально? Что делать? Можно ли перейти на пепти аллергия, по анализам нет лактозной недостаточности

Здравствуйте, т. Е. срыгивания появились после смены смеси, но такое возможно, что вы пропустили орви и осмотр педиатра Очно все же нужно + изменение веса.
Как стул у ребёнка?
Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да срыгивания по ночам не было

Кормите по правилам для избежания Попадания воздуха в желудок, держать "столбиком" 15 мин после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, я всегда держу столбиком после кормления хоть и ребёнку почти 7 мес

Здравствуйте! Можно, но постепенно, начиная с 10 мл пепти аллергия каждое кормление, докармливая последующим объемом смеси пепти гастро. Если кожные покровы и стул также не изменятся, в худшую сторону, то ежедневно прибавлять ещё по 10 мл пепти аллергия, постепенно заменяя пепти гастро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте Анна, в возрасте 7 мес ребёнок кушает 100-120 мл ( столько же кушала в 4 мес). Это норма?

Вы же ещё докармливайте прикормов (каши, овощное пюре)? Если да, то нормально. Если только на смеси, то маловат объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, только смесь. Что делать если ребёнок больше есть отказывается? Сьедает 100 мл и бросает бутылку и можно ли кормить каждые 2 часа в таком случае?

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, а почему не вводите прикормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, из-за поноса

Если сейчас поноса нет, можно вводить постепенно кашу гречневую по 1ч.л. ежедневно прибавляя