Консультация гомеопата /

Артрит лечение гомеопатическими средствами — вопрос №862050

Диагноз псориартрический артрит, полиартритический варианте, без системных проявлений, активность 2, фнс 1, ASDAS срб 3.6, Артроз плюсне-фаланговых суставов. 1-х пальцев 2 стадии и проксимальных межфаланговых суставов 2-5-х пальцев обеих стоп, таранно-ладьевидного сустава правой стопы. Артроз суставов предплюсны. Хронический подагрический артрит, вне обострения.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Артем.Какая причина способствовала проявлению болезни(страх,стресс,переохлаждение)?.От чего наступает ухудшение,улучшение(холод,жара,время суток,пора года)?Чем болели кроме этого заболевания?Какой Вы по характеру(замкнутый,общительный,вспыльчивый)?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, в октябре 2021 г. болел Ковид. Потом все и началось. Подагра лет 5 назад началась. Обострение было всего два раза. Года 4 не беспокоило. Ухудшение наступает после приёма сладкого и после охлаждения. По характеру очень общительный, но вспыльчивый. Я сотрудник полиции. Колено, локоть и пальцы начали болеть с декабря 2021 г. так и не проходят. Назначили метотрексан. Улучшений пока нет. Единственное прошли отёки.

Гомеопат, Терапевт
У Вас псориатический или подагрический артрит?Суставы хуже болят в покое или при движении?
Клиент
Ирина, в диагноз стоит и тот и другой. В движении боль усиливается.
Гомеопат, Терапевт
Артем.заболевания у Вас сложные,требуют терпения.При этих заболеваниях поражаются не только суставы,но и внутренние органы.При суставной боли возьмите брионию 30 и принимайте 2 раза в неделю по 5 крупинок 1 раз в день за 1 час до еды либо после еды.Поскольку есть псориаз.начните лечение с Псоринохель по 1 ампуле 1раз в неделю.Обязательно фиксируйте свое состояние и поддерживайте связь с гомеопатом,так Вы сможете добиться хороших результатов.Всего доброго.
Клиент
Ирина, можно ли эти лекарства принимать с метотрексаном? Ещё слышал про ванны с желтым скипидаром. Спасибо)))
Гомеопат, Терапевт
Гомеопатия совместима с аллопатией,смысл в том,чтобы по мере лечения уменьшать дозы аллопатических средст.Скипидарные ванны показаны при заболеваниях суставов,надо только смотреть как кожа будет реагировать