Сколько принимать ЗГТ
Здравствуйте.После удаления яичников (диагноз "Дермоидные кисты") с 25 лет я принимаю климонорм. в этом году мне исполняется 45 лет. Прохожу ежегодные профосмотры и сдаю необходимые анализы - все в норме.До какого возраста мне необходимо принимать ЗГТ? Надо ли снижать дозировку гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет верхней границы. Згт - это препараты, созданные для улучшения качества жизни. Поэтому при регулярном обследовании их можно принимать хоть до 100 лет
Валерия, а дозировку гормонов необходимо уменьшать и с какого возраста?
После 50 снизить до 1 мг эстрогенного компонента
Валерия, здравствуйте.Сейчас климонорма нет в аптеках. Что лучше в моем случае циклопрогинова (циклический приём)или фемостон (непрерывный прием)?
Циклопрогинова - это практически полный аналог климонорма
Принятый ответ
Здравствуйте!
До лет 48-50 в среднем можете принимать Климонорм, затем перейти на Анжелик микро на 3-5 лет и отменить затем.
Принятый ответ
Оксана, добрый день! Вы обследуете молочные железы, вены нижних конечностей, органы брюшной полости? Сдавали коагулограмму и биохимию крови?
Илона,да я прохожу необходимые обследования и сдаю анализы- всё хорошо, патологий нет.Кроме УЗИ вен нижних конечностей - варикозное расширение вен. Сейчас климонорма нет в продаже. Чем можно заменить?
Оксана, можно заменить на циклопрогинова - это полный аналог климонорма
Илона, если не будет циклопрогинова , возможно ли принимать фемостон? И какая дозировка в 45 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте. климонорм вы можете принимать до 50-55 лет, дальше уже не должно быть климактерического синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете заменить на циклопрогинову. Принимать можете до 55 лет