Рвота у ребёнка и боли в животе
Здравствуйте!ребенку 2.6 года , время от времени жалуется на боли в животе,4 раза ночью была многократная рвота и диарея ( при нарушениях диеты , например тяжёлая пища на ночь( котлета) , также после съеденного сушеного манго ) сделали узи брюшной полости - результат прикладываю . Какое лечение при таком результате узи требуется ? Также отмечу , что недавно ребёнок переболел скарлатиной. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это реактивный панкреатит. Креон 10 000 ЕД по 0,5 капсулы х 3 раза в сутки, во время еды, 10 дней, при болях - Но-шпу 20 мг х 3 раза в сутки, 7-10 дней
Антон, добрый вечер ! Спасибо за ответ !
Принятый ответ
поправляйтесь!
Здравствуйте!
Значимых отклонений нет!
В плановом порядке выполните:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза).
Температуры нет?
Рвота и понос не повторялись?
Татьяна, здравствуйте ! Рвота и понос больше не повторялись , температуры нет . Рекомендовали бы Вы что-то пропить?
Принятый ответ
Можно Креон конечно для улучшения пищеварения! Но если сейчас ничего нет, то достаточно просто наладить питания, расширять рацион постепенно!
Здравствуйте начните креон 7 дней.
Линекс месяц.
Диета при рвоте мотилиум
Елена, спасибо за ответ !