Лейкоформула оак
Ребёнок лежал в гастроотделении планово, получили выписку, со слов врача все в относительной норме, лёгкий гастрит, но меня смущает лейкоформула, должно ведь 100 лейкоцитов, где оставшиеся 0.04? Почему не расписали? Почти 9 лет , присутствует диагноз астма всегда эозонофилы в % повышены
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Елена, готово
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови соответствует норме, что Вас смущает?
Яна, обычно если сложить нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы и тд, то получается 100
Екатерина, эти цифры считает анализатор в перерастаете у вас в все в норме, не волнуйтесь!
Лейкоцитов у вас 5,05, лимфоцитов 43-это норма.
Яна, спасибо большое
Не переживайте, патологических клеток, а погрешность лаборатории…бывает.Пересдайте через 10 дней в другой -все будет в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поняла ваш вопрос, вы имеете в виду, почему если сложить цифры в лейкоцитарной формуле, не получается 100%?) Потому что цифры эти округлены, их высчитывает анализатор, если бы вы складывали неокругленные числа, нашлись бы как раз "потерянные" 0,04%.
Юлия, в лаборатории же не могли не указать какие-то нехорошие клетки, если они были? Просто наш педиатр всегда пересчитывает вручную анализ, к ней на этой неделе не попадём, поэтому здесь спрашиваю
Нет конечно! Если присутствуют незрелые клетки их в обязательном порядке указывают в анализе. Не переживайте по этому поводу.
Юлия, спасибо большое
Добрый день. В пересчёте процентов действительно допущена ошибка. На сами результаты это никак не влияет. В анализе отмечается относительные нейтропения и лимфоцитоз, что может быть результатом перенесенной вирусной инфекции. Кроме того есть относительная эозинофилия. Уровень гемоглобина,эритроцитов и тромбоцитов соответствуют возрастной норме.
Елена, они же не могли не указать какие-то нехорошие клетки, если бы они были? Спасибо за ответ
Нет, это исключено
Принятый ответ
Здравствуйте оак в норме.
Возможно анализатор не дочитал.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы не переживайте.
Будьте здоровы!