В 30 недель - это была нормальная шейка матки и если стоит пессарий, то утрожестан не нужен Отмените утрожестан - он также может давать повышение алт и аст
Валерия, не пью использую ввиде свечей.В 30 недель шейка матки была 27 мм мягкая и пропускала палец,для подстраховки одели пессарий и врач сказал до 36 недель вставлять утрожестан.
Валерия, была на приеме у гематолога,просила чтоб назначил капельницы, сказал капать не нужно принимать перорально.А какой препарат более эффективней в таблетках?
Есть клинические рекомендации при беременности. Гематолог тут не при чем. В вашем случае капельницы должен назначить гинеколог. Таблетки так быстро не поднимут. Тем более, что сейчас нельзя нагружать печень
Здравствуйте, Екатерина. Зуд после 30 недель - особено на ладонях, подошвах - характерен для внутрипеченочного холестаза беременных Ваши анализы - характерны для данной патологии -у Вас повышены АЛТ и АСТ Сейчас обязательно нужно следить за малышом - КТГ еженедельно, допплерометрия Урсодекс 1 г сутки продолжайте контролировать: общий анализ крови, алт, аст, щелочную фосфотазу, ГГТП, альбумин и МНО 1 разв неделю Утрожестан отменить Если эффективности по результатам анализов - нет - госпитализация в стационар После родов - все пройдет
Для беременности - фибриноген по высшей границы нормы Норма до 6 г/л Д димер у беременных не оценивается - очень размыты показатели норм антитромбин 3 повышен - в динамике Вы будете пересдавать коагулограмму
Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, 2 месяца с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 30 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком. Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки; уровень ферритина какой?