Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Мне 69л. Недавно появились боли в в пояснично-крестцовом отделе позвоночника отдающие по передней поверхности бедра правой ноги. (мурашки в правой ноге). Обращалась за консультацией в клинике рекомендуют операцию. Также есть КТ пояснично-крестцового отдела от 2019 и 2022 годов. Ссылка не результаты https://disk.yandex.ru/d/ZSS2xWFj05eWMA Хочу понять возможно ли все-таки обойтись без операции и что для делать. За ранее спасибо.

Здравствуйте Ирина !прикрепите полностью описание по ссылке не сможете не открывает мама 2019 и 2022 не открывает

Нонна, по ссылке результаты КТ их можно скачать, разархивировать, запустить программу и только тогда просмотреть на компьютере.

Нонна, на почту могу отправить только туже самую ссылку. По ней нужно перейти и скачать 2 архива с исследованиями на компьютер

Скиньте попытаюсь скачать

Ирина , здравствуйте, нужно посмотреть протоколы МРТ. Есть возможность прикрепить ?

Алана, загрузила

Принятый ответ

В заключении КТ диски l4-L5 частично разрушены, отмечается вакуум- феномен-это означает ,что в межпозвоночной среде есть скопление газов. Лечение в этом случае-оперативное.
Если вас не консультировал нейрохирург,нужно с диском обратиться на очный приём и решать вопрос об оперативном лечении.