Антибиотик ребенку

Ребенок заболел. Врач предположил ангину. Выписал Юнидокс Солютаб 250 мг 3 раза в день, на 5 дней. Прочитала инструкции там доза значительно меньше. Подскажите не слишком ли большая дозировка, у ребенка на фоне приема лекарства началась диарея, это от передозировки?

Сколько возраст ребенку и вес? На фоне этой группы антибиотиков могут быть расстройства со стулом, после окончания лечения можно будет на 5-7 дней пробиотики подавать