Нарушение цикла, угревая сыпь, боли внизу живота.
Сбился цикл, сильные угревые высыпания на лице и плечах, сильные боли внизу живота во время овуляции, также просто может резко заболеть. Кожа дряблая, хотя занимаюсь спортом. Анализы сдала - все в норме. Что за причина может быть и к какому врачу стоит обратиться? Родила год назад, все это время все было в норме. Сильная сыпь и боли около 3х недель.
Кристина, здравствуйте!
Вы малыша ещё кормите? Если нет, то как давно прекратили? Как давно восстановились менструации?
Анна, кормила всего 1,5 месяца. Цикл восстановился через месяца 2-3. От молока не могла избавиться долго, даже сейчас, иногда, может выступить капля. Перестала кормить из-за аллергии ребёнка,желтушк и малого набора веса (перешли на смесь и все стало хорошо)
Кристина, выступать немного до года вполне может. Но хорошо бы пролактин все же посмотреть, уже достаточно времени прошло, как ГВ прекратили. Витамин Д и Ферритин так же сдать для общей картины
Высыпания беспокоят постоянно, или есть связь с циклом?
Характер питания не менялся? Сладкое, мучное употребляете часто?
Достаточно ли пьёте воды в день?
Анна, ничего не менялось,такая сильная сыпь впервые, никак не связано с фазой, думала пройдёт, но высыпания не проходят, в если и чуть меньше стало, то на следующий день новая сильная волна..
Принятый ответ
Кристина, учитывая, что и связи с циклом нет, вероятнее всего причина не в гормональном дисбалансе.
В идеале проконсультироваться с гастроэнтерологом, пройти исследование на хеликобактер пилори. С дерматологом, сдать соскоб на демодекс, если ещё будут нужны дообследования - доктор назначит
Здравствуйте. Насколько сбился цикл?
Валерия, на 5 дней раньше начались (для меня это совсем не свойственно)
В этом цикле был стресс? Болели? Пили антибиотики? Летали? Меняли климатический пояс?
Валерия, ничего не менялось, все как обычно
У вас была ранняя овуляция. Поэтому цикл начался раньше. Разброс до 7 дней не является патологией. Понаблюдайте, как будет далее вести себя цикл
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по гормональному обследованию, у Вас нет нарушенния андрогенного профиля, которое привело бы к такому выраженному акне.
Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и выявления причин высыпаний.
Не всегда причиной акне является гормональный дисбаланс.
В том числе частая причина акне заключается в нарушенной работе кишечника, неправильном питании, недостатке бифидобактерий и лактобактерий.
Относительно резкой болезненности при овуляции и независимо от цикла, нужно разбираться, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.