Уровень ттг
Принимаю L-Тироксин 3 года 25 мг, 12.11.2021 анализ показал ттг-3.34,т4-17.0,т3-3.61. Сейчас беременность 6 нед. анализ 26.04.2022 показал ттг-5.38, т4-15.92, т3-3.20. Нужно ли увеличивать дозу тироксина?
Принятый ответ
Здравствуйте. При наступлении беременности дозу необходимо сразу увеличивать так как растёт потребность в препарате, начинайте принимать 37.5 мкг и через месяц повторите ттг. Сдайте кровь на антитела к ТПО. Принимайте так же калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Здравствуйте, нужно увеличить дозу Л тироксина до 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, и контроль ТТГ через 4 недели, ТТГ во время беременности референтный интервал до 2.5.
Йодомарин 200 мг всю беременность и весь период кормления грудью.
Сдайте АТКТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита.