Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны? — вопрос №865638

Здравствуйте. На фоне стресса нашли мелкие эрозии антрального отдела желудка прохожу сейчас лечение назначенное гастроэнтерологом 12 день. Можно ли мне делать массаж шейно -воротниковой зоны? А то у врача забыла про это спросить.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне лечения как себя чувствуете ?приложите результат фгс пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, На фоне лечения было лучше ,но я опять начала нервничать тревога и напряжение и желудок опять заболел.Прям не знаю что и делать,всю жизнь была сильная взаимосвязь желудка и нервов.Фгдс сегодня днем прикреплю результат.

Гастроэнтеролог
Добрый день.Прикрепите описание
Сейчас что-то по ЖКТ беспокоит?
Обострение эрозивно-язвенных заболеваний ЖКТ является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Результат днем прикреплю.На фоне лечения было лучше ,но опять начала нервничать тревога и напряжение и желудок опять начал болеть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Юлия, на данный момент какие лекарственные препараты вы принимаете? На хеликобактер обследования проводилось?
Массаж делать можно.
Приём нпвс нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Анна, На данный момент принимаю новобисмол и разо и антидепрессанты Элицея и нейролептик кетилепт.Да хеликобактер отрицательно.Но опять начала нервничать,тревога и напряжение и желудок опять заболел,несмотря на лечение.Прям не знаю что делать?Всю жизнь была сильная связь нервов и желудка .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К лечению добавьте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Массаж делать можно, если Вам назначены НПВС к приему их необходимо ограничить или полностью отменить.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,противопоказаний для проведения массажа шейно-воротниковой зоны нет.