Консультация психотерапевта /

Психосоматика — вопрос №866487

Болит в области солнечного сплетения.и спина.заболела не стого не с сего.болит больше года.обезб.не помогают.за это время пил велаф и тарел.через месяца после приема.прошло.бросил пить через месяц заболела.начал опять принимать уже не помогло.болит мучительной болью.что можно еще принять?.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Я думаю, вам нужен дулоксетин по 60 мг в сутки, курсом не менее трёх месяцев. Оптимально до полугода. Это антидепрессант.
Первый месяц к лечению добавить тералиджен 5 мг 3 раза в день. Это нейролептик, он поможет справится с периодом адаптации к антидепрессанту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,а так симбалта может помоч?мне тут предлогают в сеченова лечь в больницу,отделение психосоматическое,правда 10 дней 80 т.р.не знаете это хорошая больница?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Симбалта - это и есть дулоксетин. Его торговое наименование.
На счёт клиники ничего сказать не могу, к сожалению, я работаю в другой стране.
Психолог
Здравствуйте, Евгений, вряд ли можно подобрать лечение онлайн, есть ли у Вас врач-психиатр, который ведет Вас? Если нет, тогда можете найти врача, который сможет и оценить состояние и вести Вас, корректируя схему лечения.
Тажке, можно начать работать с психологом - исследовать тело, боль, зажимы, то, что заперто внутри Вас на телесном уровне.
Принятый ответ
Клиент
Врача нету.а боль это зажимы это спазм?
Психолог
Это может и не просто спазм (как резкое сокращение мышцы), а привычное напряжение в мышцах, которое Вы можете не осознавать.
Логопед, Психолог
Здравствуйте !
Если вы исключили все проблемы соматического характера т е со здоровьем, которые могли вызвать подобную боль , тогда действительно возможно говорить о психосоматике.
Ведь тело очень сильно зависит от психики ( как и наоборот), поэтому психологическое благополучие очень важно.
Возможно вы испытываете фоновые хронические стрессы , тревоги и т д . Возникает спазм и из-за этого спазма вы испытываете подобные ощущения. Вам, конечно, необходимо обратиться очно к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения корректного лечения препаратами. Также рекомендую показаться врачу неврологу.
Очень полезно будет начать психотерапию ведь именно она работает с первопричинами состояния которое так меняет качество вашей жизни !