Тотальное эндопротезтрование

Что делать если после эндопротезирования больно наступать на ногу, боль под коленкой. Прошёл уже год. Травматолог уверяет ,что все поставлено идеально. А ходить я не могу.До сих пор на костылях. Операция была в платной клинике.

Здравствуйте, если есть снимок то прикрепите к вопросу фото снимка.

В целом, и глобально 3 причины боли после операции эндопротезирования:

- связанные с хирургическими осложнениями;
- связанные с сопутствующей патологией;
- связанные с исходно имеющейся хронической болью.

из практики 80% такой боли, это неправильно выполненная операция, и нестабильность эндопротеза, поэтому нужно смотреть снимок.

Принятый ответ

Нужен актуальный снимок ТБС.
Прикрепите его сюда.

Но боль может быть и не связана с эндопротезом.
Поэтому опишите ее подробно.
Когда болит, когда появилась, была ли до операции и т.д.
Если материал эндопротеза позволяет, то хорошо бы сделать МРТ коленного сустава.
Но сначала актуальный снимок ТБС.

Здравствуйте. Хотелось узнать, была ли подобная боль до операции ? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны послеоперационные снимки и рентгенография коленного сустава .