Можно ли заменить конкор на небилет при синусовой тахикардии
Добрый день.Мне 49 лет. Диагноз: Артериальная гипертензия II стадии.Неустойчивая предсердная тахикардия, вне пароксизма. Принимала 10 лет конкор 5 мг, престариум 5 мг и норваск 2,5 мг. Две недели назад пульс стал 100-120 днем , 90 ночью. Врач назначил вместо конкора Беталок ЗОК 50 утром 50 вечером. Пью препарат 3 день, эффект не наступил.Можно ли заменить Беталок ЗОК на Небилет? Или какой то более эффективный препарат. При высоком пульсе плохо себя чувствую.
Здравствуйте.
На небилет заменять конкор и беталок не нужно, будет разочарование.
Этот препарат менее ритмурежающий, если сравнивать его с групповыми аналогами.
Рекомендую атенолол 100 мг в сутки в один прием.
Здравствуйте, Ольга.
Можете принимать конкор в большей дозе 10 мг утром или беталок зок 100 мг утром и 50 мг вечером. Небилет слабый в плане урежения пульса. В чем причина учащения пульса, стресс?
Гормоны щитовидной железы в норме?
Марина, добрый вечер. Причина учащения пульса непонятна. Конкор раньше держал пульс в районе 65-75.Очень хорошо себя чувствовала. Сейчас три дня принимаю беталок.Эффекта нет. Гормоны сдавала 2 года назад.Были в норме
Беталок зок не очень эффективен. Если есть еще конкор, то попробуйте его в большей дозе 10 мг утром. Если пульс не придет в норму, то лучше перейти на атеналол по 50 мг утром и 25(50) мг вечером, он наиболее эффективно из всех бета-адреноблокаторов снижает пульс. И он сильнее снижает АД. Если АД на его фоне станет ниже нормы, то отмените норваск. Проверьте гормоны щитовидной железы.
То есть я могу завтра утром уже начать принимать атенолол вместо беталок? Как долго ждать наступления улучшений от данного препарата?
Принятый ответ
Да, можете завтра утром начать принимать атеналол. Эффект снижения пульса должен наступить уже завтра днем, в последующие дни он немного усилится.
Здравствуйте! При неспособности бета блокаторов удерживать оптимальный пульс к ним добавляют ивабрадин 2 раза. Т.е к беталоку добавьте ивабрадин, начните с 5 мг 2 раза, если не будет достаточного снижения можно увеличить до 7,5 мг 2 раза
Здравствуйте
На небивалол нет смысла переходить, препарат слабее, чем Бисопролол и беталок.
Можно заменить на атенолол 50 мг, при необходимости добавить ещё 50 мг на вечер
Диана,добрый вечер. Какого производителя Вы порекомендуете? Я читаю, что есть атенолол отечественный и ,например, тенорик Индия.
Атенолол- тева на практике эффект есть
Добрый день, нужно сначала разобраться в причине-сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин в12 и витамин Д. Если по этим данным будет дефицитное состояние восполнять, кроме того, 3 дня -это мало для получения эффекта от беталок
Здравствуйте я бы добавила вам бравадин по 5 мг 2 р в день