Анализы крови, мочи

Листая обменную карту обнаружила, что мне заполнили данные всех анализов. Врач ничего не говорит по их поводу. А я волнуюсь, все ли там в порядке, в интернете искала нормы, но окончательно запуталась.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы у Вас есть какие либо?
Общие анализы крови и мочи нормальные для беременных.
Сывороточное железо по нижней границе нормы, но гемоглобин несмотря на это хороший, советую соблюдать диету богатую продуктами с высоким содержанием железа (говядина, яйца, свинина, говяжья печень).
Коагулограммы в норме, биохимия в норме.
Ничего плохого по анализам не было

Здравствуйте. Снижено железо, остальное в пределах нормы. Начните принимать феррум лек по 1 таб жевательной в день 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. общий анализ крови в норме. в биохимии железо на границе нормы, учитывая что вы беременная, железо всегда уменьшается, так как ваша кровь идет не только на вас но и на плод, поэтому лучше с целью профилактики анемии начать принимать препараты железа в профилактической дозе- можно сорбифер по 1т 1 раз в день до родов, тем более что в родах всегда есть кровопотеря минимум 200мл.
по поводу анализов мочи- последние 3 анализа показывают рост лейкоцитов,это может говорить о воспалительном процессе либо неправильном сборе мочи. вы закрываете влагалище ватным тампоном когда собираете мочу? если нет, то влагалищные выделения могли попаст в мочу и мы видем повышение лейкоцитов. если да- необходимо дообследование, сдайте мочу по Нечипоренко,это более точный анализ на воспалительный процесс где лейкоциты подсчитывают тщательнее, и лучше сдать бак посев мочи - когда есть лейкоциты, почти всегда есть и бактерии в моче

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Отклонений по результатам нет. Но низкий уровень железа, должно быть не менее 20. Гулять не менее 2 часов в день, железо переносится по крови кислородом. Ежедневно кушать мясо. Начните прием препаратов железа ферретаб 2 капсулы или сидерал форте 1 таблетка утром за 30 минут до еды или через 2 часа после, запивать простой водой или апельсиновым соком, по другому железо не усваивается. Йод 200-250 мкг принимать всю беременность и время грудного вскармливания, чтобы малыш был умный. Витамин д 2000 МЕ, иммунная система Ваша и малыша. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!Жалобы какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, общие анализы крови, и мочи неплохие, биохимический анализ, и коагулограмма тоже хорошо