Консультация гинеколога /

Месячные после лапароскопии — вопрос №870549

Здравствуйте! 29.03 была проведена лапароскопия двух эндометриоидных кист яичников (месячные были 21.03), со 2.04 по 07.04 были коричневые выделения, с 10.04 по 19.04 принимала дюфастон (1т 2 р/д), после отмены должны были пойти месячные (со слов гинеколога),и в первый день мес. поставить укол диферелина, но на данный момент (30.04) месячных нет, от этого волнительно. (потому что еще появились какие то приливы и постоянная нервозность). Все ли со мной в порядке или нужно идти обследоваться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы УЗИ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, после операции не делала, такого назначения не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если менструация не наступила в течение 7 дней после отмены дюфастона, то необходимо сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ малого таза, посмотреть какая толщина эндометрия, если он был менее 7 мм на момент приём Дюфастона, то менструации могли не пойти.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, до приема дюфастона не делала узи, есть смысл сейчас его сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да есть, возможно нужно снова принимать Дюфастон, чтобы вызвать менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам вообще сразу после операции назначили Дюфастон.
Но ничего страшного в этом нет.
Сейчас в первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, как сказала гинеколог «чтобы не потерять месячные»
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы узе делали?