Покраснело верхнее веко
Добрый день! На верхнем веке один день назад заметили покраснение небольшое и припухлость, закапывали один день альбуцидом, промывали фуроцилином, на ночь заложили тетрациклиновую мазь, на утро состояние ухудшилось, краснота теперь во всему веку, похоже на синяк, и сам глаз покраснел и мутный
Принятый ответ
Доброе утро!
Фотографии просмотрела.
Подскажите, отделяемое гнойное и/или прозрачное из глаза есть? Есть светобоязнь?
Мутный глаз - это вы имеете ввиду, что зрение хуже стало? Беспокоит только один глаз?
Александра, добрый день! Выделений из глаза нет, светобоязни тоже, зрение не ухудшилось. Мутный и красноватый на вид. А веко как синяк
Юрий, я вас поняла.
тетрациклиновую мазь отменить. Альбуцид слабый препарат.
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день.
Внутрь антигистаминный препарат ( парлазин, супрастин, лоратадин, цетрин) по 1 таблетке внутрь 1 раз в день. Курс 7 дней.