Амитриптилин, ухудшилось зрение

Здравствуйте, принимал амитриптилин 10 дней по 1 таблетке утром и вечером. Ухудшилось близкое зрение - возникли трудности при чтении в вечернее время - текст раздваивается, мелкий шрифт не читается. На свету вблизи и вдали вижу нормально. Перестал принимать. Прошло 3 дня изменений нет. Можно ли рассчитывать на восстановление зрения? В побочных эффектах написано, что это ,бывает "очень часто". Можно ли использовать очки для чтения?

Здравствуйте, сколько вам полных лет? До приёма этого препарата, жалобы на трудности чтения вблизи не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия,здравствуйте. Мне 43 года. Ухудшение близкого зрения было примерно полгода назад, до этого не было. Тогда пошел к окулисту в районную поликлинику. Врач проверила и сказала что это возврастное - выписала самые слабые очки, но где-то через неделю зрение восстановилось само - выпил две упаковки остроглаза. Тогда амитриптилин я не пил. А вот сейчас почитав аннотацию даже не знаю чего делать, заказывать очки или ждать..