Резкие водянистые выделения

Здравствуйте! 19 ДЦ. Длина цикла 26-30. Резко и обильно вытекли водянистые выделения, желтого цвета, с небольшим сгустком слизи с прожилками крови, после этого появилось ощущение дискомфорта и небольшого жжения.

Здравствуйте, выделения появились не после полового акта, физической нагрузки? Может быть накануне был сильный стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, ПА и стресса не было, физнагрузка немного больше обычного.
Выделения разовые, вытекло обильно и прекратилось.

Скорее всего это овуляция. Сейчас живот не болит? Вообще обычно овуляцию чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, никогда не чувствовала и не замечала овуляцию. Живот не болит.

Принятый ответ

Наблюдайте, если выделений больше не будет скорее всего была овуляция, выделения появились на фоне физической нагрузки. Может быть задержка в этом месяце, так как менстуруация начинается в среднем через 14 дней после овуляции. Не волнуйтесь!

Здравствуйте. Слизистые выделения с прожилками крови могут быть при овуляции- по дню цикла вполне подходит. Но обильные водянистые , вызвавшие дискомфорт, требуют дообследования: кольпотест, мазок на флору- исключить баквагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, благодарю за ответ!

Здравствуйте! Это говорит, что у вас была поздняя овуляция, это норма.. Если жалобы на жжения есть до сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, благодарю Вас за ответ!

Добрый день.
Возможно это проявления поздней овуляции.
Рекомендую вам понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте.
Учитывая наличие дискомфорта и жжения желательно сдать хотя бы минимальный мазок на флору, для того, чтобы понять есть ли отклонения требующие коррекции.
В целом водянистые выделения характерны для овуляторного периода, при Вашей продолжительности цикла для овуляции поздновато, но бывают колебания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арусяк, благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста! На здоровье!