Почему отхаркивается кровью
Добрый день, недели 2 назад переболела ангиной, дня 3 наза опять стало побаловать горло но, оно как будто не болит, а только когда глотаешь и с одной стороны с правой постоянно выходит желтоватая слизь и с кровью,что может быть фото прикладываю, температура 36.9-37.1
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель есть?
Виктория здравствуйте, кашля как такового нет,очень редко когда в горле пересохнет,и кровь как будто из носа тяну
Для прожилок слишком это много.
Нужна консультация ЛОР-врача с осмотром носовой полости и ларингоскопии.
Анализ крови не сдавали?
Виктория, нет ко врачу не ходила,из за чего это может быть?
При повышении давлении возможно нарушение капиллярной стенки и выход крови. Но нужно оценить область откуда появилась кровь.
Виктория, внутричкрепное?
Нет, это может быть обычное АД.
Виктория, спасибо большое
Виктория, прошу вас ещё посмотреть фото как выходило сегодня
Добрый день! Так же много, как и первое фото. Необходимо обращаться к ЛОР
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего кровь из носа, возможно слабый капилляр, нужно посмотреть очно покажитесь лор врачу, для укрепления сосудов можно принимать аскорутин 1 т 3р/ д.
Вита, прошу вас посмотреть ещё фото,как кровь выходила сегодня
Нужно обратится к лор
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо очно обратиться к Лору для осмотра, может быть слабый сосуд просто
Также, сдайте ОАК, коагулограмму
Начните приём аскорутин по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Добрый вечер , необходим очный осмотр отоларинголога . Не советую откладывать ,возможно стоит даже обратиться в дежурное ЛОР - отделение, так как кровь отходит у вас неоднократно ( адрес можете узнать по Номеру 03 своего города ) и не ждать планового приёма .
Лия, здравствуйте, а причина почему это может быть?
Лия, боль в горле только когда глотаю
Не хочу вводить в заблуждение , патологий ЛОР- органов много. Для просто лопнувшего капилляра довольно большой размер сгустка . Очный осмотр крайне необходим .
Со стороны терапевта кроме полосканий р-ром фурацилина , р- ром хлорфилипта ( 1 ч л спирт раствора хлорфилипта на стакан тёплой воды ) больше ничем помочь не могу . Нужен Отоларинголог
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас очень выраженное воспаление глотки и миндалин. Скорее всего на миндалинах есть изьязвления, которые и подкравливают. Здесь только очный осмотр лора поможет точно диагностировать причину.
Нина, здравствуйте да на миндалинах так и остались пятнышки как при ангине хотя горло сейчас болит только при глотании
Значит не долечили. У Вас и по фото видно что все красное и отечное. Кровеносные сосуды близко, любое даже незначительное травмирование вызывает кровотечение. Лучше не затягивайте и обратитесь к врачу. Пока могу только посоветовать полоскание рта ромашкой после каждого приема пищи.
Нина, прошу вас посмотреть ещё фото как отхаркивалось сегодня, точнее скапливается я чувствую и отхаркиваю, спасибо
Здравствуйте. То, что мы просто смотрим на отделяемое ситуацию не изменят. Вам надо очно обратиться к лору и получить лечение.
Здравствуйте, Любовь. По фото есть признаки явного воспалительного процесса в ротоглотке - фарингит, двусторонний тонзиллит. Это следствие недолеченной ангины. Появление жалоб на односторонние боли при глотании, выделение крови через несколько дней после перенесенной ангины могут указывать на развитие осложнений в виде паратонзиллита. Если не обратиться в ближайшее время к отоларингологу для очного осмотра и назначения лечения, то может сформироваться заглоточный абссцесс. Сейчас можно использовать полоскания с фурациллином, ромашкой.
Екатерина, здравствуйте после ангины прошло 2 недели, и тут опять(но лечилась я 5 дней и сама
Возможно, Вы немного "успокоили" воспалительный процесс, он немного "затих", а сейчас все возобновились. Но только теперь бактерии стали сильнее и устойчивее. Поэтому нужен очный осмотр врача и лечение под контролем врача.
Екатерина, из за этого только с этой стороны может быть отхаркивание кровью?и то она только тогда когда носом щмыгнкшь и из горла выходит
Нужно смотреть очно. Так можно только предполагать. Но по фото однозначно есть воспаление в ротоглотке. Что там происходит за миндалинами и в носовой полости, сможет увидеть только ЛОР-врач при осмотре.
Екатерина, а могут ли миндалины воспаляться из за больной щитовидной железы с узлом?
Нет. Причиной может быть вирусная или бактериальная инфекция, кариозные зубы.
Екатерина, спасибо
Екатерина, здравствуйте прошу посмотреть фото как отхаркивалось сегодня, точнее скапливается и я отхаркиваю так не постоянно
Здравствуйте. Как мы видим, ситуация не меняется. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу очно.