Консультация терапевта /

Непонятные пятна на теле — вопрос №872230

Здравствуйте, неделю назад сильно чесалась нога, обнаружила там пятно, а вчера посмотрела, на теле странные пятна, несколько штук около 6. Что это? Прохожу лечение от грыжи позвоночника и желудка, вроде никаких побочных симптомов больше нет. Примеры фото во вложении.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие вы препараты принимаете?
Клиент
Алана, когда появилось первое пятно только гевискон форте пила. Со вчерашнего дня кортексин,магнерот и темноте. Локализация преимущественно зона паха, подмышки, ноги,ещё пила бифиформ недели две

Клиент
Алана, тенотен * неправильно написала в предыдущем сообщении
Невролог, Терапевт
От кортексина может быть такая реакция. Только я не понимаю, что вы лечите такой комбинацией препаратов ? Кто назначал?
Клиент
Алана, от желудка гастроэнтеролог назначал от изжога,а кортексин и другие невролог
Невролог, Терапевт
Грыжу кортексин не лечит ,это ноотроп , магнерот для восполнения дефицита магния, чаще назначают людям с проблемами ССС. Ну и тенотен от тревоги.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимаете? Зуд есть ?
Клиент
Диана, бифиформ, гевискон 2 недели. Со вчерашнего дня кортексин,тенотен и магнерот. Я почему-то не подумала, что на фоне лекарств. Зуд был только на ноге. На теле нет,как будто рака и по центру пятна кожа слазиет
Кардиолог, Терапевт
Возможно реакция от кортексина
Необходимо очно показаться дерматологу
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это появились на фоне лечения, какие препараты принимаете?
Клиент
Вита, бифиформ,гевискон 2 недели. Кортексин,тенотен и магнерот со вчерашнего дня
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую показаться дерматологу вопрос в его компетенции.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. А комар мог вас укусить?
Клиент
Виктория, здравствуйте, нет,исключено)
Терапевт
Доброе утро ! А можете прикрепить именно фото самого первого высыпания ? Смею предположить , что возможно это розовый лишай Жибера . Это не заразно ,не опасно для окружающих , появляется на фоне сниженного иммунитета или крупного стресса .НО Подтвердить сможет только дерматовенеролог на очном осмотре. А сейчас на данный момент для снятия зуда можно использовать антигистаминные ( например зиртек 1 таб / сут 3-5 дней ). тереть кожу руками или мочалкой в душе нельзя , высыпаний иначе станет еще больше. Обязательно обратитесь в КВД по месту жительства
Клиент
Лия, самое первое фото есть во вложении к вопросу,там пятно побольше.К дерматологу обязательно пойду после праздников, просто увидела, что пятен стало больше,по телу, локализация в основном область паха и подмышки,на одной ноге
Клиент
Лия, добавила новое фото, около груди пятнышко вышло
Терапевт
Да , увидела . Своего мнения не изменю . Можно добавить местно точечно обработку хлоргексидином , высушить и затем так же точечно нанести ватной палочкой болтушку циндол . Это уменьшить зуд и подсушит.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит
Вам нужно посетить дерматолога для консультации
По результатам обследований доктор назначит лечение
Пока все препараты отменить, не исключена побочная реакция