Стимуляция овуляции и антибиотики
Добрый день. 27 апреля началась стимуляция овуляции в рамках ЭКО. Поставили однократно Элонву. 4 мая назначено узи для мониторинга роста фолликулов. Сегодня, 2 мая, удалила зуб мудрости, во избежание проблем во время беременности. Стоматолог назначил Амоксициллин 500 мг. на 5 дней. Переживаю, могут ли повлиять антибиотики на качество яйцеклеток? Буду благодарна за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте, этот антибиотик можно принимать при беременности на всех сроках?
Вам удачи?
Светлана,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, нет не могут, те яйцеклетки что подвергаются стимуляции уже созрели и на них никакие препараты не подействуют , принимайте данный антибиотик, он самый безопасный в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Амоксиклав не оказывает влияния на качество яйцеклеток
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Никак не влияет. Амоксициллин даже разрешён во время беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, антибиотик не повлияет на яйцеклетки, не переживайте.
Здравствуйте! Нет, никак негативно не повлияет, этот антибиотик разрешён при беременности. Вы правильно сделали, что получили зуб, чтобы не было очага воспаления.
* полечили