Консультация гинеколога /

Возможно ли сделать Эко — вопрос №873724

Здравствуйте ! Не могу долгое время забеременеть ставят привычное невынашивание. У меня одна труба рабочая левая правая была удалена когда была внематочная. С сентября мес того года ловим овуляцию + делала прививку от Ковида в этот период не беременела. В марте была овуляция в нужно яичнике беременность не наступила. Время идет года тоже. Вот задумалась об Эко возможно ли его сделать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы трубу вторую проверяли на проходимость? Муж спермограмму сдавал? Одна беременность внематочная была?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, трубу не проверяла раз были замершие значит проходима. У мужа все в порядке со спермограммой. 1 внематочная 1 замершая и 1 самопроизвольный выкидыш

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Муж ваш обследован?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обследован у него все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по спермограмма всё хорошо, хороший процент здоровых сперматозоидов, то необходимо вас обследовать. Сдавали кровь на генетические тромбофилии?
Клиент
Светлана, я обследована вся от и до у меня гора разных анализов единицы прикрепила выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, учитывая, что все обследования прошли, 3 неудачные беременности - вам можно обратиться к репродуктологу по поводу ЭКО
Клиент
Светлана,не удачные были до обследования. Сейчас с сентября пытаемся пока результата нет т к бывает что в правом овуляция по 2-3 мес а трубы то там нет( так ловить можно бесконечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, вы имеете право обратиться в центр планирования
Клиент
Светлана, это по прописке? Мы думали платно сегодня узнавала от 100 до 200 тыс стоит эко(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вы имеете право обратиться в ЖК по месту фактического проживания и если вы прикреплены к поликлинике, то вам должны давать направление на квоту
Клиент
Светлана, я прописано в одном месте а живу за 3000 км + стоять там лет 5 в очереди на эту квоту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сейчас очередь приходит в течение 3 месяцев с момента подачи всех документов
Вы имеете право подать по месту вашего проживания, а не прописки
Клиент
Светлана, т е я могу подать где я живу документы например в Мурманке?а делать мне его будут тоже там или где прописка? или куда дадут квоту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы подаете в Мурманке и вам дадут направление в ближайший центр ЭКО
Клиент
Светлана, а если допустим они дают мне в Мурманске же квоту а я не хочу там т к там только начали делать эко. Как быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы самостоятельно подаете документы в Минздрав области, оттуда и идёт распределение согласно вашим данным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам предложат 2-3 центра как правило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё вам можно позвонить в Мурманск в Минздрав, отдел по планированию семью и проконсультироваться там уже точно
Клиент
Светлана, спермограмму прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спермограмма в норме
Клиент
Светлана, вот сейчас пишут что на Эко просто так не попасть надо пройти сначала кучу процедур
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Позвоните в ваш Минздрав, вам на электронную почту пришлют список необходимых анализов со сроками годности самих анализов (в течение месяцев это всё реально сдать), затем заполните форму и всё. Обычно через 1-2 месяца, это зависит от вашего цикла вас и берут на процедуру. Единственное, учитывая что была замершая и выкидыш, то лучше, чтобы делали генетический анализ эмбрионов полученных
Клиент
Светлана, Для того чтоб понять необходима вам процедура ЭКО, следует оценить качество спермы супруга, проходимость трубы и состояние овариального резерва. Если сперма мужа будет хорошей, труба проходима, необходимо проходить фолликулометрию. Если овуляция по фолликулометрии будет намечаться со стороны проходимой трубы, в этом цикле в полость матки можно ввести сперму супруга, подготовленную и улучшенную Если результата после данной процедуры не будет, только в этом случае поднимаете вопрос про эко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас наступали уже беременности самостоятельно,не нужно было делать инсеминация, но они были неудачными, поэтому необходимо эко с исследованием эмбрионов - качество эмбриона нужно смотреть
Я вам написала выше, что можно сделать
Клиент
Светлана, я просто читала что нужно идти к участ гинек все через него. Просто не пойму как звонить в мин здрав они же там скажут вы кто вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не скажут. Если боитесь - посмотрите на сайте Минздрава и можете онлайн им задать ваш вопрос
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите какие анализы вы сдавали кроме проходимости? Оценивали качество спермы? Рассматривали возможность инсеминации?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проходимость не проходила я. У меня за 2 года на руках море анализов разных
Клиент
Марина, что такое инсеменация?
Клиент
Марина, сперм прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Для того чтоб понять необходима вам процедура ЭКО, следует оценить качество спермы супруга, проходимость трубы и состояние овариального резерва. Если сперма мужа будет хорошей, труба проходима, необходимо проходить фолликулометрию. Если овуляция по фолликулометрии будет намечаться со стороны проходимой трубы, в этом цикле в полость матки можно ввести сперму супруга, подготовленную и улучшенную Если результата после данной процедуры не будет, только в этом случае поднимаете вопрос про эко.
Клиент
Марина, овуляция есть результат узи от сегодня прикреплено так же как и сперма. Вводить не понимаю для чего если и так идет планирование.
Клиент
Марина, и труб а у меня 1 и ловить годами овуляцию как то не вариант уже.
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам спермы все отлично. Есть такой фактор как деформация цервикального канала, или например положительная проба Шуварского, когда при половом контакте подвижность сперматозоидов в половых путях женщин снижается, либо вообще происходит гибель сперматозоидов, как результат отсутствие беременности. При инсеминации сперма вводится сразу в полость матки.
Клиент
Марина, ну мне мой врач не предлагал такую процедуру в том году летом когда обследовалась. Это наверно ужасно больно все а по цене в итоге будет как Эко за наличный расчет
Гинеколог, Репродуктолог
Процедура практически безболезненная. По ценам не скажу, необходимо узнавать в клиниках вашего города. В плане эко на первом этапе стоит обратиться к репродуктологу дабы понимать шансы на получение квоты на ЭКО.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно, нужно обратиться в вашу женскую консультацию,они знают,куда и что