Гематокрит 45.9, эритроциты 5.22

Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы диагноз был диффузные измерения по типу териодита. Сдала кровь на гормоны ТТГ 1.18 , т 4 свободный 12.76, АТ ТПО 214.1 , посоветовали сдать общий анализ крови :гематокрит 45.9 , эритроциты 5.22 выше нормы. В анализах по ферритину всё в норме. Из симптомов очень сухая кожа,ломаются волосы и ногти,переодически поднимается температура 37.-37.5 ,упадок сил, перепады настроение,но чаще настроение ближе к депрессивному .Подскажите, какие мои дальнейшие действия, к какому врачу мне обраться?

Здравствуйте! По поводу изменений на узи необходима консультация эндокринолога. При изменениях на узи, повышении антител может быть аутоиммунный тиреоидит. Жалобы могут быть связаны с этим.
По анализу крови повышены гематокрит и эритроциты. Повышение гематокрит может быть при обезвоживании ( рекомендуют увеличение употребления воды, 30 мл/кг). Курите, спортом занимаетесь? Повышение незначительное.

Здравствуйте!
По крови признаки сгущения, вам больше воды
На счёт симптомов, то идёт недостаток вит или микроэлементов
Рекомендую Восполнять витаминными комплексами

Здравствуйте! По общему анализу крови, кровь густая, увеличьте питьевой режим до 2 л воды в сутки.
Функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме, антитела говорят о присутствии аутоимунного тиреоидита. Лечить состояние не нужно. Необходимо раз в год сдавать ТТГ, чтобы не пропустить гипотиреоз.
Пейте витаминно-минеральные комплексы, например, витрум.
Сдайте анализ крови на уровень витамина Д.
Здоровья!

Здравствуйте, по анализу крови есть незначительное повышение, необходимо увеличить потребление жидкости,кровь густая.
Антиьела говорят о присутствии аутоимунного тиреоидита, лечения специфического не требуется , нужна консультация эндокринолога с результатами УЗИ и анализов ,и далее раз в год динамическое наблюдение и сдача ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо принимать 30 мл воды на 1 кг тела).
По анализам, функция щитовидной железы не нарушена, по анализам аутоиммунный тиреоидит. Необходимо наблюдаться у эндокринолога
Пропейте поливитамины- Бион 3 по 1 тал 1 р/д(1 месяц)