Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №873832

до 2х мес кожа дочки была идеальная,как начали докармливать смесью всю обсыпало,меняли смеси, нестожен, нан аллергия, нутрилон аминокислоты, альфаре аллергия, даже смесь на коз молоке пробовали, не помогает, помогает только лактафильтрум курс и мазь гормонал. Как курс заканчивается все возвращается зуд, сыпь по всему телу, врачи не могут ничего сказать и на анализы не отправляют, говорят ещё маленькие

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Какой сейчас возраст малыша?
Ребенок на смешанном вскармливании?
Какие прикормы введены?
Клиент
Наталья,здравствуйте, сейчас кормим только смесью-альфаре аллергия,грудью (смешано)смогла до 5мес только кормить,тк потом отказалась от груди сейчас нам 7мес,пыталась ввести каши,тк кал у нас вообще не сформирован все уходит в памперс, кашу не ест,ест яблоко зелёное грушу,брокколи,но всего от силы 30гр в день.Пищевой интерес есть,за общим столом просит все,прикорм очень плохо ест. После каш бывает рвота. И лицо, кожа на теле все сыпь. Аллерголог выписывал масло для купания,бак сет вообще не помогли, пробовала крем мустеллу эмолент, атопик крем, ничего не помогает,аллерголог-имунолог сказал ждать года и пытаться облегчить ситуацию только кремами.

Аллерголог-Иммунолог
Светлана, возможно еще и лактазная недостаточность. Сделайте кал на углеводы, копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.