Как лечить анемию девочке 15 лет

в феврале был гемоглобин 70 , начали принимать Сидерал Форте по 2 капсулы, через 2,5 месяца гемоглобин вырос до 122, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 293 (норма от 300), цветовой показатель 0,67 (норма от 0,85) повышены тромбоциты 382 (норма до 360) сывороточное железо повышено 24,9 , ферритин 22,8. Нужно ли колоть феррум лек внутримышечно или продолжать пить Сидерал форте?

Здравствуйте, Наталья. Однозначно колоть препарат железа внутримышечно не нужно (!). Продолжайте принимать сидерал по 1 т х 1 р/день - до уровня ферритина не менее 30 нг/мл.
Во время месячных (скорее всего именно они причина анемии) пусть принимает дицинон 250 мг х 3 р/день ежедневно на протяжение всего периода кровопотери.