Я подозреваю,что это фимоз

Здравствуйте,мне 39 лет,началось примерно погода назад-стала плохо открываться головка полового члена,а сейчас при открывание даже чуть больно,при половом акте с супругой ,чтобы небыло больно не открываю,так как сам уже не открывается,и стал ложится во время полового акта.

Фимоз может возникнуть в любом возрасте и да, фимоз это сужение крайней плоти то что вы описываете это действительно фимоз, возможно быа травматизации и рубцовые изменения крайней плоти которые дали такой результат и в данной ситуации необходимо очный осмотр уролога, для того чтобы оценить степень сужения об.ективно.
Расширяющие крайняя плоть методики не существует, только иссечение

Наталья, Подскажите к какому врачу лучше обратится к андрологу или урологу?

Принятый ответ

К урологу, именно он занимается такими проблемами

Наталья, А может есть какие нибудь мази?Чтоб не обращатся к врачу

Или с этим жить или удалять хирургически, нет мазей которые могут уменьшить сужение крайней плоти, если там есть раздражение это другой вопрос