Консультация диетолога /

Есть отеки — вопрос №876035

Здравствуйте у меня есть отеки причины не нашли.Хочу похудеть и чтобы ушли отеки и почистить организм. Подскажите детокс или еще что безопасное для этого. Лучше какие нибудь детоксы готовые чтобы их просто развести водой. У меня перегиб желчного пузыря. Детокс нужен чтобы на него не подействовал плохо. Как мне кажется главное отеки снять...и вес тогда проще пойдет

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Сдавали биохимический анализ крови? ТТГ, св Т4? Просто так отеки не возникают. Ограничьте соль, она задерживает жидкость. Что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с анализами все в норме....я понимая что отеки просто так не возникают...причины найти не могут не как...почки щитовидка мрт головы все проверенно норма...и много чего проверили еще писать долго все в норме...

Клиент
Елена, https://www.wildberries.ru/catalog/11473022/detail.aspx?targetUrl=EX брала вот этот детокс...он помогал но от него начало колоть в боку...я понимаю что надо мне искать причину отеков...но пока я не нашла...можете мне посоветовать что то чтобы вода пошла из организма..как я думаю связанно это с тем что много лет назад принимала гормоны утрожестан...и потом это все началось гормоны у меня в норме...гормоны назначили по ошибки...и все у меня в норме...просто гормоны дали сбой какой то в организме...а причину не кто не нашел пока...я понимаю надо искать...но если ее нет что делать то тогда мне...
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, от чего вы хотите почистить организм? Он сам прекрасно выводит все не нужное. Ограничьте соль и продукты глубокой переработки, только сбалансированное питание,больше овощей и фруктов,цельнозерновых продуктов,достаточное количество белка. Перегиб желчного: не допускайте голода,питайтесь малыми порциями. Увеличьте физическую активность,мимимум 10000 шагов в день. Пройдите курс лимфодренажного массажа.
Принятый ответ
Клиент
Елена, массаж делала очень больно мне было но он не помог...отеки идут что неправильно работает что то в организме...а причину найти не могут проверяла все и почки и щитовидку и много чего еще...
Клиент
Елена, , https://www.wildberries.ru/catalog/11473022/detail.aspx?targetUrl=EX брала вот этот детокс...он помогал но от него начало колоть в боку...я понимаю что надо мне искать причину отеков...но пока я не нашла...можете мне посоветовать что то чтобы вода пошла из организма..как я думаю связанно это с тем что много лет назад принимала гормоны утрожестан...и потом это все началось гормоны у меня в норме...гормоны назначили по ошибки...и все у меня в норме...просто гормоны дали сбой какой то в организме...а причину не кто не нашел пока...я понимаю надо искать...но если ее нет что делать то тогда мне...
Диетолог, Терапевт
То что вы прислали это просто название детокс,маркетинг. Сколько вам лет,рост,вес? Что вы едите в течение дня? Какая активность в течение дня? Какие лекарства принимаете?
Клиент
Елена, лет 35 ем крупы овощи мясо рыбу ...активность средняя...из лекарств не чего не принимаю
Диетолог, Терапевт
Сложно так сказать,конечно. Попробуйте полностью исключить солёное, не досаливайте еду, потребляйте достаточное количество белка (диетические сорта мяса, рыба,бобовые,молочные продукты, хотя некоторые отмечают увеличение отеков от молочных продуктов,это индивидуально). Плюс мочегонные сборы или чаи (то что вы назвали детоксом). Плюс пропейте магне В6.И увеличьте ежедневную физ.активность.
Эндокринолог, Диетолог
А где отеки? Лицо, ноги?
Клиент
Елена, отеки по всему телу оно как набухшее...но больше как мне кажется отекают пальцы рук и лицо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, можно уточнить возраст ваш?
Нужно найти причину отёков. Дообследоваться : сдать Оак, бх, узи почек, оам, гормоны щитовидной железы (ттг и т4 св)
Прикрепите анализы и обследования которые у вас есть