Появилась сыпь

Здравствуйте, вчера высыпало на животе, сегодня и на спине тоже, очень зудит, сыпь точками маленькими красная , переживаю, был незащищённый половой акт 11 апреля, может ли это быть ЗППП? Насекомые? Какие препараты можно принять до посещения врача?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Прикрепите фото высыпаний на спине. Это точно не зппп.

Принятый ответ

Здравствуйте Диана.
Скорее всего, это аллергический дерматит.
Точно не ЗППП.
Покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза.
До посещения врача соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место аллергодерматоз. Вы не указали наличие зуда либо его отсутствие. Примите антигистаминный препарат. Если в течение суток отметите значительное облегчение, можно продолжить приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Сыпь схожа для аллергической реакции.
Гипоаллергенная диета.
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до разрешения.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней.
При распространение сыпи показать очно.
Сыпь для ИППП не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно не ЗППП. Похоже на аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки, наружно крем акридерм 2 раза в день или адвантан 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте! На фото плохо видно. Возможно аллергический дерматит. До приема к дерматологу можно цетрин или лоратадин 1 таб в сутки