Холестерин-лпнп и холестерин-лпвп в не нормы

Добрый день. Сдавал биохимический анализ крови и пришли результаты Холестерин-ЛПВП и Холестерин-ЛПВП в не нормы. Начитавшись, переживаю за всякие атеросклероз и прочее с эти связанное.. Результаты следующие: Холестерин 4.84 Холестерин ЛПВП 0.94 ЛПНП-холестерин 3.45 Коэффициент атерогенности 4.15 Триглицериды 1.00. В глазах сетка капилляров. Сердцебиение есть. Подскажите, пожалуйста, что делать, что принимать ? мужчина 39 лет.

Здравствуйте, по данным показателям достаточно пока среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Загрузить Вам результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста анализы. Я их прикрепил

Как я и писала выше, откллоения небольшие и достаточно диеты и омега 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Если долго хожу пешком то сердце стучит больше и колоть начинает. Когда хожу сердцебиение поднимаеться до 130, а когда сижу или лежу то опускаеться до 55-60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, А сетка капилляров в глазах. Это значит повышенное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Когда сильно стучит сердце, мерию 130 на 80. А когда в спокойном состоянии то 120 на 70/75.

Здравствуйте, Андрей. Необходимо соблюдать меры профилактики, режим питания , содержащий много растительных жиров, клетчатки. К таким продуктам относятся: хлеб из отрубей и макароны (только твердые сорта), растительные масла (за исключением — пальмового), овощи и фрукты, мясная и рыбная продукция нежирного вида (!), бобовые и фасоль, молочная продукция со сниженной жирностью (обезжиренный кефир), соки, морсы. Рекомендую Омакор - источник омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, обладает гиполипидемическими свойствами, уменьшает уровень триглицеридов в результате уменьшения концентрации ЛПОНП, повышает уровень холестерина ЛПНП - "полезный", 1000 мг 2 капсулы х 1 раз в сутки, во время еды, 3 месяца, с последующим контролем липидограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста анализы. Я их прикрепил

принимайте больше чистой воды, гемоконцентрация идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, гемоконцентрация. Это что такое? Я когда встаю утром начинаеться сердцебиение. Потом сажусь на кресло перестаёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, Если долго хожу пешком то сердце стучит больше и колоть начинает. Когда хожу сердцебиение поднимаеться до 130, а когда сижу или лежу то опускаеться до 55-60.

сгущение крови

колющая боль для сердца не характерна, это невралгия. Вам необходимо также снизить массу тела и пройти УЗДГ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, А сетка капилляров в глазах. Это значит повышенное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, Когда сильно стучит сердце, мерию 130 на 80. А когда в спокойном состоянии то 120 на 70/75.

нет, это м.б. повышенная ломкость капилляров

это нормальные цифры АД

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, Здравствуйте не делал.

Принятый ответ

Сделайте чтобы исключить возможный атеросклероз

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, Если долго хожу пешком то сердце стучит больше и колоть начинает. Когда хожу сердцебиение поднимаеться до 130, а когда сижу или лежу то опускаеться до 55-60.

Здравствуйте.
У вас небольшая дислипидемия.
Медикаментозного лечения не требует.
Коррекции образа жизни будет достаточно.
Соблюдать диету с ограничением животных жиров, усилить физическую активность, контролировать имт (актуально если есть лишний вес), отказаться от вредных привычек если имеются. В рацион питания включить больше морепродуктов. Курсами принимать биодобавки с омега-3.
Питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки.
Пока такие рекомендации для вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Спасибо за ответ. Если долго хожу пешком то сердце стучит больше и колоть начинает. Когда хожу сердцебиение поднимаеться до 130, а когда сижу или лежу то опускаеться до 55-60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Мой вес 91 кг. Рост 188. Курю, иногда выпиваю спиртное.

От вредных привычек нужно отказываться.
Вес также не помешает снизить на 3-4 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Может сделать ещё какие нибудь анализы. ЭКГ например.

Узи сосудов шеи пройдите, для исключения атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, хорошо. Спасибо. А сетка капилляров в глазах. Это значит повышенное давление?

Косвенный признак. Вы его контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Когда сильно стучит сердце, мерию 130 на 80. А когда в спокойном состоянии то 120 на 70/75.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Эти все симптомы уже около 3 - 4 месяцев

Склонность к тревожности есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, Были на работе. Уволился.