Коленный сустав, связки, мениск

Подробное описание проблемы будет в прикреплённом фото. Хотелось бы послушать экспертные варианты решения данной проблемы, исключительно ли хирургический путь? И какой лучше приобретать ортез, так как приём у врача состоится только в июле. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По результатам мрт коленного сустава есть показание к хирургическому лечению - артроскопии, проведению дебридинга полости коленного сустава.
Сейчас можно начать консервативное лечение :
1.Т. Артрокер 1к 2р.д до 4х мес. (противовоспалительный препарат)
2. Мукосат 100мг через день в/м, с 4дн при хорошей переносимости дозировку увеличиваем 200мг через день в/м, всего 20 инъекций. После, начать приём пиаскледин 1к 1р.д до 6 мес. ( препараты хондропротекторы).
3. Покой, ограничение физической нагрузки на коленные суставы.
Ношение наколенника/ортеза, примерно такогоhttps://orteka.ru/product/ortez-orlett-3465/
4.местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
5. На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, благодарю Вас за ответ и рекомендации.