Консультация дерматолога /

Акнекутан — вопрос №877950

Здравствуйте! Пью акнекутан 2 месяца, один день 40мг, другой 32мг. Сейчас обстоятельства на работе складываются так что нужно уехать в Дубай. Объективно не получится летом там ходить закрытым, так как очень тяжело переношу жару. Принимаю решение перестать пить. Сколько по времени стоит боятся солнца? Через какое время препарат выводится из организма. Как быть вообще? Мой лечащий врач в отпуске. Необходима консультация. Заранее благодарю! Всех благ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне достаточно будет использовать солнцезащитные крема с высокой степенью защиты. По возможности ограничить время пребывания в период солнечной активности.
Клиент
Сергей, уточните, пожалуйста, там летом +50 на солнце, ходить я буду явно в шортах и футболке, достаточно будет мазаться солнцезащитными кремами? И ещё вопрос который был задан, через какое время можно перестать боятся солнца, если приму решение перестать его принимать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне будет достаточно. Относительно « перестать бояться». Ежели вы прекратите приём лекарственного средства, спустя 10-12 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Не надо бросать прием препарата.
Можно снизить дозировку на время командировки.
Например, принимайте по 24 или 16 мг в сутки.
Полный отказ от приема препарата перечеркнет весь тот эффект, который был ранее достигнут.
При выходе на улицу используйте солнцезащитные средства с SPF 50 и выше.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Все страны, также и южные принимают препарат, стоит обязательно принимать, за 20мин до выхода на солнце и более 4х наносить спф 50+или 90+.
Если примите решение, то препарат выводится через 2 сут, но необходимо использовать Защитный крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
Не стоит прекращать прием препарата, иначе придется все начинать сначала.
Используйте солнцезащитные крема с фактром защиты 50+ , наносите его обильно через каждые 2 часа. Носите головные уборы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Препарат выводится из организма примерно за 48 часов, но прекращать приём препарата не обязательно, иначе придётся начинать заново, чтобы набрать кумулятивную дозу, можно снизить дозировку, и постоянно использовать солнцезащитные крема спф 50+.