Молочница сильная

Пропила курс антибиотиков, через 3 дня почувствовала сильный зуд. Пошла к врачу, врач сказала все сплошь в налете, сдала мазок. Результат воспаление и кандида. Почему так сильно?! И так обильно. Хлопья просто жуткие серо желтые. Это кошмар. Вчера выпила флуконазол (прописали 1-4-7-14) и вставила одну свечу эльжина. Результата нет, сегодня вытащила кольцо новаринг, тк должны начаться месячные а оно все сплошь в грибах этих😭 почему таблетка и свеча не помогли? Продолжать свечи до месячных... сладкое, мучное не ем. Зуд не реальный. Правильное ли лечение?

Здравствуйте! Вы только один день проставили свечи и таблетку выпили, так быстро не пройдёт за один раз, для этого вам и назначен курс лечения. Дальше по схеме лечитесь, как назначили вам., если результата не будет, то сдайте бак посев на чувствительность к антимикотикам

Галимат, просто у мужа все тоже самое было. Он видимо от меня хватанул, так он таблетку выпил кремом помазал с утра говорит все прошло, а я сижу рыдаю что у меня такая сильная молочница

вы можете вместо эльжины проставить свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, а флуконазол пейте по схеме.

Добрый день.
Такое возможно из за молочницы.
Ничего страшного в этом нет.
Лечение верное, но лучше его продолжить после месячных.
Модно проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.

Алексей, из за невозможно зуда, решила начать сразу и потом продолжить, тк месячные на новогинге не знаю когда пойдут, сегодня вытащила кольцо написанно через 2-3 дня должны начаться. Это первый опыт новаринга

Тогда можно сегодня начать прием свечей

Алексей, вчера начала, но я думала хоть какой то эффект уже будет, а по факту ничего, меня напугал этот налет жуткий в таком количестве. Может конечно зря паникую, и действительно дальше легче будет. Просто такой сильной молочницы никогда не было у меня

Здравствуйте. Лечение верное. Эльжина обычно начинает оказывать эффект на 3-4 день. Я бы вам ещё посоветовала крем клотримазол снаружи - сразу убирает зуд.

Алёна, извините, а это нормально что сейчас у меня прям выходят большие куски этого творога или пленок, до этого вообще не было выделений и врач говорила трудно снимается. А сейчас прям много, это на фоне лечения свечами. Все эти грибы должны выйти?

скорее всего они разрушают, разрушается их клеточная стенка и они теряют способность прикрепляться к стенкам влагалища, вот и выходят.

Алёна, да вы были правы после второй свечи, сегодня утром уже легче было, зуд не такой выраженный.

скорейшего вам выздоровления

Алёна, скажите как мне быть с нова рингом, ничего не спровоцирую если вставлю по графику?

Принятый ответ

ничего, ставьте по графику