Что вас беспокоит?
ЦМВИ, золотистый стафилококк, гемофильная палочка, клебсиела
Здравствуйте. Сыну 1,9, часто болеет. В зеве выявлены: клебсиела пневмониа, гемофильная палочка, золотистый стафилококк. В слюне выявлен ЦМВИ, АТ к ЦМВИ полож., ДНК и АТ к ВЭБ отр. В крови на имунный статус выявлено нарушение Т-клеточного звена иммунитета, снижение уровня ИГА, уровни IgG, IgM в норме. Снижен уровень С3 компонента. Диагноз: первичный иммунодефицит, в анамнезе фебрильные судороги. Назначено лечение: аугментац, блога, виферон. Хотелось бы услышать мнение других специалистов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если по чувствительности вам подходит Аугментин, то нужно пропить. Вместо Виферона лучше Кипферон в свечах для укрепления иммунитета. Не забудьте препараты флоры, микробиота кишечника- Баксет бэби или Линекс форте 1 месяц. Можно применять Анаферон детский для рассасывания 1 месяц.
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 202013 ответов
- 13 Апреля 202141 ответ
- 17 Февраля 202315 ответов
- 29 Мая 20232 ответа