Расшифровка диагноза

Добрый день, УЗИ и гормоны сдаю раз в год, они практически не изменены, всегда мне говорили что у меня все нормально и просто наблюдать. Сейчас попала на прием к очередному эндокринологу и она мне поставила диагноз субклинический тиреотоксикоз и хронический тиреоидит. Симптоматика у меня огромная, но пол жизни мне доказывали что это невроз. Вот в чем вопрос, по моим результатам у меня действительно проблемы которые могут вызвать огромное количество симптомов.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.

Эльвира, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность прислать Ваши анализы и УЗИ щитовидной железы, мы с радостью поможем разобраться в диагнозах по заболеваниям щитовидной железы.

Татьяна, прикрепила к вопросу

По УЗИ щитовидной железы видны изменения, связанные с дефицитом йода, который идёт с детства. Т.к. щитовидная железа уже сформирована и Т4 св.прекрасен, нет основания назначать препараты йода. А вот насытить житовидную железу мы обязательно должны. Достайте, пожалуйста, общий анализ крови, кальций общий, фосфор, магний, ферритин и 25-ОН-витамин Д. Мы Вам поможем!
Диагноза тиреотоксикоза у Вас точно нет!

По узи есть изменения структуры железы ,по анализам все отлично ,тол ко почему нет ТТГ в анализах?
Вам обязательно ещё нужно сдать анализ на ферритин и вит Дз.

Эльвира, тиреотропный - он второй в анализах

Эльвира, ферритин 55, вит.д в процессе работы, нет ещё результата

А все ,вижу,отличный.
Я тут кроме дефицита йода по узи ничего у вас не вижу ,тут точно нет тиреотоксикоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ттг, Т4свободный, ат в норме, нарушение функции щитовидной железы нет.
По узи объём не увеличен, узлов нет.
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.
Что Вас беспокоит?
Тиреотоксикоза у Вас нет!

Эльмира, у меня очень много жалоб, озноб, повышение АД, тахикардия, головокружение, слабость, приливы жара в теле, предобморочное состояние, тошнота

Сдайте кровь на оак, ожсс,витамин в 12 ферритин- что бы исключить анемию и недостаточност железа. Жалобы схожи с анемией и недостаточностью железа.
Сколько полных лет? Цикл регулярный? Выделения обильные?

Эльмира, добавила выше результаты железа и ферритина

Эльмира, цикл не регулярный, 34 года

Ферритин хороший. Недостаточность железа исключена.
Кровь на пролактин, амг, фсг, ЛГ не сдавали?
Консультация кардиолога ( экг, эхо- сердца)

Эльмира, эти все анализы сейчас жду, эхо, ЭКГ все в норме

Учитывая ваши симптомы надо бы сдать ещё ФСГ.как у вас с менструальным циклом ?

Эльвира, фгс жду результатов

Эльвира, с циклом беда, но у меня полипы эндометрия

как будут результаты пишите, тут не эндокринологическая проблема,надо исключать преждевременное истощение яичников.

Эльвира, ок

Эльвира, добрый день, добавила исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет аутоиммунного тиреоидита, тем более субклинического тиреотоксикоза. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Изменения на УЗИ незначительные и могут быть связаны с недостатком йода. Принимайте в пищу йодированную соль, этого будет достаточно. Контроль изменений на УЗИ 1 раз в год, ТТГ так же 1 раз в год

Принятый ответ

Добрый день. Тиреоидита и тиреотоксикоза у Вас нет. По щитовидной железе - принимайте в пищу морепродукты, морскую рыбу,фейхоа. По поводу жалоб, очень рекомендую иглорефлексотерапию. Вегетативную дисфункцию очень хорошо снимает

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, такой ттг считается нормой, никакого субклинического тиреотоксикоза, тиреоидита у вас нет. По узи нет образований, общий объём в норме, структура диффузная возможна из за нехватки йода. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой