Консультация невролога /

Невролгия — вопрос №879414

Добрый день! Ощущаю сильные боли в области правой лопатки и отдаёт в руку, иногда не могу вздохнуть полной грудью, ощущаю боль. Ночью очень плохо сплю, болит правая сторона. В ближайшее время нет записи на приём к неврологу, поэтому обращаюсь к Вам, подскажите как можно убрать эти боли?

Невролог
Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста подробнее, это состояние когда у Вас возникла? Были такие приступы раньше? Можете двигаться рукой?

С чем можете связаться данное состояние и что из обследование делали?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, боли появились после работы в огороде, возможно продуло, был сильный холодный ветер. Лет 5 назад ставили диагноз межреберная невролгия, лечилась.

Клиент
Виталий, рука двигается, но в области локтя неприятные ощущения, как будь то защемило нерв. Ещё несколько месяцев назад пережила сильное потрясение… был сильный нервный срыв, не знаю связано это с сегодняшним состоянием или нет.
Невролог
Здравствуйте!
При лечении любого болевого синдрома необходим прием комбинированной терапии:
- НПВС - Диклофенак 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день курс 7 дней, затем 1 таблетка 1 раз в день курс 7 дней
. Снимет воспаление, боль, отек.
- Миорелаксанты - Толперизон 150 мг или Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 1 раз в день на ночь. Курс 14 дней. Уберет мышечный спазм.

Скажите пожалуйста, у Вас есть онемение пальцев на той стороне, где болит рука в локте?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести, вынужденных положений тела и шеи спать на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !По Вашим жалобам это похоже на невралгию вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко на 20 минут три раза в день лежать семь дней Грудной отдел позвоночника беспокоит по возможности сделать мрт этого отдела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления нервралгии.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Как появится возможность, обратитесь к неврологу для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Невролог
Желательно сделать ещё экг.
Если все в норме то в терапии можно Мидокалм,аркоксию,мазь с НПВС на область боли