Ранка на носу
Здравствуйте появилась вот такая штука на носике, на мой взгляд стало больше, дня 3 назад была еле заметна, не обратила внимания откуда взялась, мажу Бепантен , ребёнка вроде не беспокоит, что это? И чем лечить?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Не замечали трогал ли ребёнок изначально появившуюся ранку?
Т.к если ковырял,то это может быть началом стрептодермии.
Анастасия, здравствуйте, если честно не обратила внимания, но думаю что мог трогать грязными руками, что делать подскажите пожалуйста
Ольга, точечно наносим антисептическое средство - фукорцин,либо зеленка. Нам нужно подсушить -это главное , поэтому не мочить водой.
Не ковырять ,иначе будет увеличиваться .
Наносить банеоцин 3-4 раза в день.
Анастасия, спасибо огромное, начну делать, а то сейчас выходные и праздники к врачу нет возможности попасть, сколько дней так делать?
Ольга, вы начнёте сейчас обработку,будете подаушивать и рана должна начинать регенироваться ,т.е заживать 3-5 дней . Бепаньен нужно совсем убрать ,здесь никакой роли не играет.
Анастасия, хорошо, поняла спасибо большое!!!
Анастасия, забыла спросить банеоцин в порошке который или есть мазь, что купить лучше
Не болейте!)
Лучше мазью. Так порошок может отсыпаться. Если его возьмёте,то аккуратно тушуем.
Анастасия, все купим мазь, ещё раз спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего занес инфекцию в ранку и начался дерматит. Если мокнет ранка-подсушивайте зеленкой, а кожу вокруг левомиколем или тетрациклиновой мазью можно обрабатывать
Татьяна, здравствуйте, поняла, спасибо