Консультация пульмонолога /

Помогите вылечить кашель — вопрос №880151

Добрый вечер, помогите пожалуйста!! Ребёнок 9 лет подкашливает уже месяц, анализ общ крови сдали - все хорошо, педиатр говорит нечего лечить...но ребёнок уже месяц каждые 10минут подкашливание..давит говорит в груди и хочется кашленуть,, пили гербион ,, делала лепёшки с медом и касторов маслом, ванны с солью эпсон принимает.. душа моя болит что еще сделать?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Спит ночью хорошо? Кашель беспокоит в ночные часы? Пьёт ребёнок достаточно? В норме - 30 мл на 1 кг веса в сутки нужно, чистой воды именно. Увлажняйте воздух дома, если он сухой, в норме оптимально влажность 50-60%. После эпизода орви часто у деток длительный кашель до 6 недель, но если он не мешает спать, быть активным в течение дня, то особое лечение не нужно. Если кашель сухой, то можно попробовать Левопронт пропить 10 дней
Клиент
Ирина, спасибо за ответ вам!!.. ночью редкий кашель.ребенок подвижный .пьёт воды много..первый раз такое.. говорит давит в груди и хочет кашлять..

Пульмонолог, Терапевт
Попробуйте Левопронт. Посмотрите детские дыхательные упражнения, хотя бы 1 раз в день делайте с ребёнком.
Клиент
Ирина, я добавила фото анализ крови, делаем зарядку каждый день .дыхание носов потом дыхание ртом..куплю сегодня препарат попробуем обязательно!
Пульмонолог, Терапевт
Анализ крови не плохой. Воспалительного процесса нет
Клиент
Ирина, можно еще вопрос , начиталась про chlamydia pneumoniae (( каким антибиотиком его лечат... может сдать на него анализ?
Пульмонолог, Терапевт
Лучше всего мокрота методом ПЦР. Можно дополнительно и кровь сдавать на антитела, но сдавать неоднократно. Через 2-3 недели повторять анализ, если первый будет положительный
Клиент
Ирина, последний раз можно спрошу вас? Если положительный, то чем лечить? Антибиотик? Флуимуцил с антибиотиком подышать?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, хламидийную инфекцию обычно лечат макролидами (вильпрафен, азитромицин)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо вам !! Вы одна мне отвечали!! Это очень важно для нас ...спасибо!
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный зинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Пропейте Левопронт 10 дней в сиропе, Ренгалин 10 дней в таблетках.
Клиент
Екатерина, доброе утро спасибо вам за ответ!! Это все анализы на вирусы? Попробуем сдать по возможности, когда поедем в областной город. Левопронт сегодня купим.. скажите к гастроэнтерологу есть смысл идти? Во рту не кисло не горько ребёнок говорит? Начала давать пр схеме от паразитов Пирантел еще,
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ, по нему есть воспаление в организме или нет? Эозинофилы мы делали год назад были 2