Появляется ли лысина
Здравствуйте, недавно начал замечать, что у меня какие-то редковатые волосы на макушке. Странно, но раньше не помню, чтобы этого замечал, возможно это было всегда. Начинающаяся ли это залысина? Или это нормально, что на макушке не такие густые волосы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото лысины нет.
Проверьте уровень Ттг и Т4, кровь на половые гормоны, ферритин.
Общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, сахар, холестерин, билирубин, мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза)
У Вас в роду были случаи раннего облысения?
Анна, в роду случаев раннего облысения не было ни у кого. Со стороны отца лысых нет вообще, со стороны матери у деда немного отошла вверх линия роста волос спереди, но макушка была нормальная. У прадеда перед головы полысел уже в старости. Может ли быть такое, что я мог унаследовать ген облысения от более дальных предков, прапрадеда например?
Нет это невозможно, слишком дальняя линия. Но визуально Вы не лысеете, можете обследоваться очно у трихолога и сдать анализы для самоуспокоения. Скорее всего 100% все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному фото все хорошо.
Необходимости в дообследовании нет.
Принятый ответ
Просто теперь вы знаете этот фактор и можете контролировать эту ситуацию. Пока нет никаких причин волноваться, действительно густота волос у людей в области висков и на макушке немножко реже
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. На мой взгляд, все у Вас хорошо. Это просто особенность роста волос, потому что в этом месте направление их роста расходится из одной точки в разные стороны. Никакого дообследования и лечения на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вашего папы,дедушки есть лысины на макушках?часто по мужской линии это является наследственным фактором
Марина, в роду случаев раннего/тяжелого облысения не было ни у кого. Со стороны отца лысых нет вообще, со стороны матери у деда немного отошла вверх линия роста волос спереди ближе к 40-50 годам, но макушка была нормальная. У прадеда перед головы полысел уже в старости. Может ли быть такое, что я мог унаследовать ген облысения от более дальных предков, прапрадеда например?
Нет.визуально все хорошо у вас.вы и не полысеете на будущее.у вас по семейному анамнезу такого нет
Здравствуйте, Роман.
Внешних данных нет за алопеция.
Чтобы оценить состояние лучше очно осмотреть в трихоскоп у трихолога, вот там будет точно ясно нет ли признаков начинающей алопеции.