Аллергия у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 4 года, после прогулки на улице в ветреную погоду впервые начали чесаться глаза, появляется припухлость и покраснение ( доставляет дискомфорт), закладывает нос и бежит вода, как снять эти симптомы, т.к к врачу попадём после праздников, давала пол таблетки супрастина, становиться легче

Здравствуйте.
Для купирования симптомов аллергии, ребенку такого возраста можно давать капли зиртек 5 мг (10 капель) 1 раз в день. Cпрей авамис по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день.

Добрый день! Лучше давать второе поколение антигистаминных, например, Цетиризин.Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы ингаляционную аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Михайловна, цетиризин по какой схеме? В глаза и в нос не чего не нужно?

Принятый ответ

Цетиризин 5 кап 2раза в день. Посмотрите, может, дополнительно ничего уже и не понадобится