Консультация проктолога /

Острый геморрой — вопрос №880833

Здравствуйте! Уже неделю вывалилась шишка, чуть больше вишни. Очень сильно болит, зудит, ломит, ад. Я беременна, 33 недели. Врач назначил простогливенол мазь и свечи 4 раза в день и флебодиа 600 по 1 таблетке 3 раза в день,через 4 дня уменьшение дозы. Делаю все уже 2 дня, облегчения нет вообще, ни сколько. Спать, лежать, сидеть, ходить не могу, боль до слёз. Чем можно этот болевой синдром снять?
Врачу не показывалась, консультация удаленная была.
На приём 12 числа, но боюсь, не доживу с такой болью

Проктолог
Светлана, Проктогливенол бесполезнен.
Обсудите с акушером-гинекологом возможность применения крема Релиф Про 2 раза в день на протяжение 5 дней.
Клиент
Артем, спасибо за ответ.
Вчера на ночь и сегодня в 4 утра вставляла свечи гепатромбин г, боли стали меньше, это чувствуется, но количество крови увеличилось

Клиент
Артем, вчера на узле появились дырочки или язвочки, как их правильно назвать, не знаю, оттуда сочилось чуток крови, сегодня количество крови больше. Может это конечно просто после ночи ее больше…
Проктолог
Светлана, Гепатромбин Г однозначно опаснее при беременности, чем Релиф Про. Если уж начали применять стероиды, то лучше сменить препарат.
Проктолог
Тогда Релиф Про вокруг, не нанося на кожный дефект, а спустя небольшое время, аппликация с мазью Левомеколь. И сходите уже к врачу.
Клиент
Артем, благодарю Вас!
Записана на приём на 12 число, раньше нет записи, вот и думаю, как дожить до этого 12 числа)